Религия, вера
Писание чётко называет Церковь Домом Божьим ( на земле ) но почему это сектанты не признают или им Писание не указ ?
Нет, не указ! Потому, что "дуракам закон, как известно, не писан"!...Это в том случае, если они, действительно, "дураки". Но, поскольку, большинство таковых, дураками себя не считает, то все их мерзкие дела - идут им в осуждение, еще большее, чем для дураков!
В писании рукотворные капища или храмы отнесены к колеблющемуся, а высокий моральный дух в человеке относиться к непоколебимому! Потому в писании четко написано, когда приходит Сатана править, то возрастает колеблющиеся, но падает нравственность, все аморально. Когда же приходит истинный вождь, то колеблющееся разрушается и восстает непоколебимое!
У всех этих писаний сколько читателей столько и толкователей. В вопросах веры истина недоказуема. Один верит в одно. другой в другое и каждый свято убежден, что его вера самая истинная. но доказать это неспособен. Вера она и в Африке вера.
А насчет четкости, так там много что четко написано. Например что бог, якобы, все за 7 дней создал, но теперь толкователи это отрицают и говорят что божий день, это целые эпохи.
И много что еще, и про твердь на небе посреди воды, и про потоп которого никогда не было, и про то что человека всего 5-7 тысяч лет непосредственно из " праха земного" сварганили итд итп. Но некоторые вещи христиане сейчас уже буквально толковать не хотят, чревато.
Вот и с тем о чем Вы так же.
Причем такое утверждение явно удобно церкви и думается возникло совсем не случайно. и не случайно попы на него внимание верующих обращают. Кушать то им хочется. причем вкусно.
Кстати, там довольно двояко можно понимать, что же такое церковь. Вы под этим одно воспринимаете. а Ваши сектанты другое. Вспомните ка беспоповцев, те современных попов на дух не признают. Говорят мол вымерли истинные попы, как мамонты. И тоже писанием Вашим это аргументируют.
Кроме того помнится были там и слова о том. что где двое трое во имя того Иисуса, то и он дескать меж ними. И если не вру это в Евангелии от Матфея имело место.
Так что все зависит от толкования, а вашу библию можно толковать как угодно и найти в ней подкрепление всему что в голову взбредет. Уж так она специально и была написана.
И толкует ее по своему всякий кому не лень. Некоторые там даже описание ядерного оружия находят... Причем якобы тоже явно изложенное. О чем еще говорить то? Неужели попы съевшие на этой библии не одну собаку. не найдут как с ее помощью обосновать свою нужность? Тем более она и составлялась в 4ом веке. когда церковь уже имелась. И уж всяко свою потребность она постаралась через подбор материала обосновать. Как иначе.
Но по большому счеты Все Вы христиане одинаковы, одни может чуть разумнее других . а в целом... Все Вы сектанты, христианство изначально было сектой в иудаизме.
И всегда занятно смотреть. как Вы деретесь между собой. Впрочем когда сильные начинают на слабых нападать. некрасиво выглядит. Потому и встреваю.
Да еще могу напомнить. что у нас свобода вероисповедания и каждый волен верить во что хочет. Например что если топить библиями печку, то от того дом святым библейским духом наполняется.
Вот и с тем о чем Вы так же.
Дима Логинов
Краткость --сестра таланта.
А "Дом молитвы" не "Дом Божий"?
Дима Логинов
Ого??? не знание Писания не простительно для Пастора---" Чтобы , если замедлю , ты знал как должно поступить в Доме Божьем который есть Церковь Бога живого, столб и утверждение истины" ( 1ТИМ. 3-15) ----которого вы себя лишили выйдя из лона Церкви вслед за Лютером.
писание писано людьми. а люди могут ошибаться. и пастор правильно уточнил, что есть что. бог не может жить в доме. ибо он все и везде
Дима Логинов
Вы сами то себя слышите ???люди могут ошибаться ( ваши слова) ???а пастор значит не может ???или он что не человек?
Дима Логинов
А просто верите кому???
Айнура Мынбаева
Жму руку адекватному верующему! ))
Тех кто сдерал с Торы это "писание" тоже считали сектой, не знал?
ни всех назовёшь людьми, хотя выглядят людьми!
....Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. Где здесь про православие? нигде.
Библией мы руководствуемся. ТОЛЬКО ею, и все.
Дима Логинов
а где про протестантизм и сектанство ?? то же нигде... а где написано спасайся лишь Библией и только Ею???
Какую Церковь? Православную? Конкретно здание?
Дима Логинов
Она у Христа одна...
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
— Что ты, дитя моё, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
Павел Михайлов
Хороший ответ...
Дима Логинов
Оправдание себе всегда найти можно...
А бог из дома погулять иногда выходит?
Бог не в рукотворных храмах, а в душе у человека...
Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных
Дима Логинов
Вам слова Апостола не указ???
Так надо, что бы сектанты и ответили. Например, мормоны.