Религия, вера
Если церкви - дома божьи, то почему бог не помогает людям годами их восстанавливающими?
Они доказывают свою иллюзию на деле
Помогает, просто эта помощь выражается не в материальном эквиваленте!
Помогает.
но вместе с внешним храмом, нужно построить храм и в своей душе. Внешнее созидание этому неплохо способствует.
Один батюшка строил церковь. И всё бы хорошо, но колокольня всё время падала. Построят - упадёт. Снова построят - снова упадёт. И вот явился к батюшке ангел божий и изрёк: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал. А колокольня все равно упала. Потому что сопромат не на"№;шь.
видимо потому что они и не его 'дома'..
в церкви творится много неугодных Богу дел, и учат там тому, что в Слове Бога Библии не записано.
с чего Бог будет помогать тем людям?
Деяния 7:48
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет
В Священном писании сказано: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. " (Деяния 17:24,25). А чтобы Бог помогал - нужно к нему правильно обращаться, узнавать Его и исполнять Его волю.