Религия, вера
Почему страсть это плохо?
Страсть - это неплохо, но это только частица целого....
Источник происхождения страстей — темная сила. Страсти суть демоны. Страсть горяча, смутна, необдуманна, зла, стремительна. Подпадая демоническому влечению, человек претерпевает поражение своей богоподобной свободы и отпадает от божественной жизни. Когда какой-либо страстный помысл или образ утвердится в душе, тогда человек становится в той или иной мере одержим (различной степени, напряжения и силы) .
Итак, страсти суть болезни, язвы души демонического происхождения, которые, при сильном развитии их, ведут душу к духовной смерти. В состоянии страсти человек находится как бы в состоянии душевного опьянения. Святые отцы называют восемь главных страстей: чревоугодие, блуд, печаль, уныние, гнев, тщеславие, гордость и сребролюбие.
Это тебе кто сказал, хрюсы? =)))
Потому что лицо становится страшным и не красивым и все вокруг разбегаются.
У своему супругу. -хорошо
по отношению к кому то, видимо...
потому что человек становится подконтролен, подневолен этим страстям. Он и бросить их не может. Не может, даже если видит, что это плохо. Вон - сигареты выплюнуть не может, так и живет с сигаретой. И любить толком он не может. Потому что за любовь принимает, чувства свои довольные. А потом люди говорят - что любви то - нет! Разочаровываются, потому что видят один корыстный мотив везде. Желание пользоваться, для своего удовольствия. Тем и плохо страсти. Это рождает страдание. Например, для девушки. Когда люди целуются (например) - то почему глаза закрывают? Потому что целиком сосредотачиваются на чувствах и их переживаниях. Большая ошибка. Чувства не важнее людей. Так что людьми управляют не плохие президенты а сильные страсти и желания, как правило. И полная, подчинённость, какое то безволие перед этим делом. Беспомощные глаза: "Я хочу селёдки и коньяку". Рок. Неизбежность. Потом в народе идут разговоры, про судьбу, какие то злые силы. Живет мучается человек, возьми и брось, там я не знаю, что там? Походы по ночным клубам например, или алкоголь - нет! Не можем! Так и будет ходить мучаться. Во это и страсти. И каждый понедельник утром пытаться менять жизнь. А не меняется ничего. Потому что скоро сказка сказывается. Да не скоро дело делается. Да и незачем его делать. Лучше в ночной клуб пойти, потанцевать, с подружками. Например.
Это совсем даже неплохо)... просто.. недолговечно)
Речь видимо о той страсти, которая есть болезнь души. Часто эта болезнь делает человека своим рабом и сводит в могилу. Пару примеров: Наркоман изо дня в день ищет удовольствия от наркотика, и страсть (болезнь) разрастается если с ней не бороться. Если наркоман не скажет себе "Стоп! " то окажется в могиле от передоза. Ибо страсть желает все больше и больше и начиная обманчивым удовольствием, награждает человека страшными недугами и смертью. Или блудник, который ищет удовольствия от все новых и новых женщин, тоже в конечном итоге становится рабом страсти и иссыхает заживо, либо заболевает страшными телесными болезнями. А чтобы определить, какая страсть греховна и ведет к смерти, нужно знать 10заповедей. и вот еще полезная ссылка на Добротолюбие.
http://azbyka.ru/otechnik/?Dobrotoljubie/dobrotoljubie_tom_3=15
Плохо лишь тогда когда становишься ее рабом.. . неосознанно... .
А во стальном Страсть - это Жизнь...
потому что заставляет человека СТРАДАТЬ !
мучает его ...
Почему плохо, я еще питаю страсть к своей супруге, хотя прожил с ней 25 лет. почему этому богу не должно понравится, если попам это не по нраву и слабоумным старым импотентам богословам то, это проблемы христиан.
Olga Maximova
Для начала потрудитесь узнать какие страсти церковь осуждает и почему, а потом хулить попов. А то в голове ветер, а топором помахать мастер.
Макс Богун
Милай, не грузи меня, ты не портовый кран, да и я не баржа . Какие страсти, секс не для удовлетворения плоти и страсти, а лишь для продолжения рода людского, прям как животным отписано.
Страсть к своему мужу или жене - это нормально.
Страсть это прекрасно
Живите страстно