Религия, вера

Я верю в Бога, но не верю в религии. Я атеист?

Aiym Zhumabaeva
Вы верующий но не религиозен.... просто большинство здесь выпендривающихся считаю что без церкви ты атеист, но это не так, крещение ни в коем разе не является обониментом в приемную у бога, их религия отупляет, в том плане что на все вопросы появляющиеся у вас в голове в библии и у батюшки всегда найдется ответ, и не надо думать, размышлять, искать сходи просто к батюшке - он тебе ответит, что и пути господни не исповедимы и что на все воля божья.... ну это обычно если не знают что ответить, мол не твоего ума дело другим языком.... не слушай оставайся со своей верой, лучше постараться стать выше приходя ко всему своей головой...
Михаил Клименко
Лучший ответ
Бог - это персонаж из монотеистического авраамизма. То есть, вы верите в монотеистический авраамизм.
Вы атеист. "Кому церковь не мать тому Бог не Отец"(Киприан Карфагенский 3-век)
Соня Бердюгина Кому церковь Бог . тот не мать и не отец. а кирпич.
Нет, вы - верующий. )))
Begimay Kojoeva
Нет. Вы верующий. Если бы еще Библию исследовали.
Юлия Пиляй
Aiym Zhumabaeva То стал бы СИ?
Бог тоже в религии не верит. Но они нужны некоторым животным. как клетки и кнуты. Просто люди не могут справиться с животным внутри себя. Разве Вы будете против. что животное кто то усмиряет. что бы оно не покусало людей?
ты свой пацан.
Катя Добриня
Замечательно! это равнозначно тому, что если человек верит в существование сотовой связи, н не верит в возможности сотового телефона... Тебе все равно придется создать свод правил, который позволит тебе обращаться к Богу... т. е. придется составить какие то молитвы и другие атрибуты... это и называется религией... Другого пути нет... Поэтому я не знаю - как тебя назвать... ты и не атеист... но еще менее верующий...
Aiym Zhumabaeva Сотовая связь придумана на основе телепатии.
Антиклерикал.
Marina Ponomareva
Нет не атеист, по тому что, атеист имеет мозг и он знает, что бог и есть религия и нельзя отделить бога, от религий и религию, от бога.
Нет, просто экономишь на посредниках :)
Либо у Вас своя религия.. . И бесы верят в Бога, это еще ни о чем не говорит...
Aiym Zhumabaeva Я с ними не так близок,чтобы знать во что они верят.
Атеисты в богов не верят
Андрей Шурмин
это всеравно что верить в автомобиль но не верить в колесо О_о и кто ты после этого, водитель или пешеход? Ну хз, решай сам
Aiym Zhumabaeva Авто бывают разные,будут и без колёс.
атеизм - это тоже религия
Marina Ponomareva Это только в том случае, если атеизм является идеологией.
Настя Здоровье - это тоже болезнь. Бег - это тоже лежание. Диван это тоже телевизор.. Я тоже могу такие глупости говорить, как Вы..
Нет, Вы не атеист, Вы верующий, который не исповедует какую-либо конкретную религию, данное явление называется итсизм.
Tyrbo Koca
Есть теории о скрытом мире (Боге) и о том, к чему это нас обязывает. Они называются верами или религиями.
Max 0Tt0
креационизм, деизм, агностицизм и пр. довольно туманные пути. Отвлекитесь
Aiym Zhumabaeva Мне всё равно что это за пути.Я их не ведаю.