Религия, вера

Как думаете - быть старой девой лучше для православной жизни, чем являясь матерью многочисленного семейства?

Михаил Спивак
Апостол Павел говорил:

"32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения". (1Кор7)
Айна Нурахметова
Лучший ответ
Odna Takay Заповеди Бога богоугоды.
Он сказал - плодитесь и размножайтесь.
А, вот Павел, посчитал что его требования, более богоугодны.

Вы, на работе, из противоречивых требований, диретора и его зама, какое бы выполнили? Вот.
женщина спасется в чадородии, так что можно рожать и воспитывать истинных христиан
Акмарал
Muhammet Halykov А потом чадо выростет и объявит вас врагом домашним....понравится?((10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Как вам дано Богом.... и то, и то подвиг, если ради веры!
Людмила Алимова
Михаил Спивак Но не ради Бога.
Odna Takay Что то тут не так. Да так, ради веры, не лучше ли вовсе умереть? Подвиг то, крупнее, по логике.
И то и то подвиг, но девство, подвиг в квадрате,
Человек не может быть один, одиночество я думаю Всевышний не поошряет. Но если это судьба значит вы ее сами выбрали еще до своего рождения. И все таки мы все не одиноки
Ermek Khazhenov
кому что ближе) в любом случае выбирать все равно вам)
Михаил Спивак А мне-то зачем?
нуу для начала нужно знать что такое ПРАВОСЛАВИЕ ))
Михаил Спивак Воздержание.
Пофигу, только это разные приходы, мать с многочисленным выводком постыдится пойти в монастырский храм, где духовнее и лучше чем в обычной церкви-вокзале.
Андрей Наумов
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.. . это самый первый Завет Бога человеку.
Сергей Жу
Михаил Спивак Так это давно было.
Каждому свое.
Лучше искать ответы в Библии