Религия, вера

А можете доказать что православие истина? А может лютеране правы?

Дмитрий Климин
А несогласные отправятся в АД!
Светлана Репная
Лучший ответ
истину не доказывают, в истину верят
Ольга Скутина По плодам ещё видят.
О правоте одной религии или конфессии перед другой смысла нет спорить. Но сами лютеране лучше, причем и вежливее. .

И если бы я вдруг п верил в христианского бога. то наверно стал бы лютеранином. Протестанты они симпатичнее православных. А лютеране симпатичные протестанты.
Вова Гагарин
Дмитрий Климин SAme shit)

А если бы выбирал между РПЦ и стрым обрядом-то выбрал бы старообрядцев. Они честнее)
Как только кто-то объявляет себя обладателем истины, это значит, что он заболел гордыней. Надо поменьше словоблудить об истине, а побольше делать добрых дел и жить нравственно, т. к. Небеса судят по делам и жизни, а не за обладание или необладание истиной.
Только слепой этого не видит.
Иван Юрченко
Можем. Вам это нужно?
Дмитрий Климин Да конечно
Для сравнения Вам нужно прочитать жития Православных Святых и биографии лютеранских проповедников.
Дарья Кланюк
Дмитрий Климин Житие это тоже биография, только рафинированная. Из которой выкинули все негативное)
Вы себя слышите? Зачем Истине.. . доказывать ложь сект?? ? Логика где? А если Вы лично еще к истине не пришли, не волнуйтесь, - Мы не секты, подождем...))
А мне еще квакеры нравятся! :)
Суть в том что на всех христиан, на все конфессии, одни и те же Евангелия - в них учение Христа...
А православие никогда не опускается до такого уничижительного утверждения. Уважающему себя настоящему православному христианину, также, как и оберегающему свою веру лютеранину некогда заниматься такими пустотелыми доказательствами. Это все закулисные происки не определившихся в Вере людей.