Религия, вера

Почему атеизму учить - не надо, в отличии от религий?

Настя Чернова
Атеизм это отрицание всего сверхъестественного. Противовес вере. Он приходит после разочарования в религиозных байках. Люди не рождаются ни атеистами, ни верующими. Эта "болезнь" приходит со временем. Неправильное воспитание, и. т. д.
Анна Вагина
Лучший ответ
О чем ты?)) Без образования люди идут к богу быстрее. ) Атеизму учиться надо.
Вредина Я
Потому, что любой реалист - атеист, знает, что все книги по религии учат только тому, чтобы хоть один верующий перестал заниматься оккультизмом, а стал бы жить по доброй совести и делать доброе и справедливое. О чем свидетельствует само Святое писание!
Даааа, коммунисты добились своего, когда взяли название тех кого называли в древности АТЕИСТАМИ и создали свою теорию БЕЗБОЖИЯ. Сейчас этим коммунистам почему-то все подражают, не желая разобраться о зарождении АТЕИЗМА и кого называли АТЕИСТАМИ!
Да, костность сознания, вдолбленная коммунистами ещё живёт и процветает! ! Уряяяяяяя!!!
Атеизм - естественное состояние человека, а научить можно всякому - пить, курить, верить...
Илья Рогачев
Разум дан как раз для обучения)))))) ) Или данность. =)) Вам виднее=))
Саша Устинова
Глупости.
Если взять любого ребенка - он скорее язычник, чем атеист.
Он анимирует окружающий мир. И это естественно.
А жить в бездушном механистическом детерминированном мире - неестественно.
Это восприятие мира - продукт технологического перекоса, когда технологии обогнали духовное развитие.
Атеистами люди исключительно сами становятся. Атеизм -- это свойство самодостаточной и самостоятельной ЛИЧНОСТИ.
потому, что дураками не становятся - ими рождаются...
Галина Новокшанова Я бы не утверждал.)
ты тупая-чему тебя учить?! иди в рпц-там место убогим)))
Irina Parfenova
Ismatullo Nazarov Лучше бы Вам туда сходить и поучиться элементарной этике ведения разговора!))))
Тоже наверно надо, а то вдруг разум подведёт.))
Но ведь учили!
"Забавная Библия" - "Забавное Евангелие"
И куча разоблачающих брошюрок.
Данила Цветков.
Легкий путь - ничего не вижу, ничего не слышу.
Влад Канеев
Паразитизм требует жертв.
Аман Усманов
А кто Вам сказал, что атеизму не учили? Марксизм-ленинизм был основным предметом во всех ВУЗах.
Юрий Сергеевич
Сорняк тоже выращивать не надо, он сам растет.
Потому, что человек рождается атеистом.
Невозможно научить праведности человека, для которого нет ничего святого.
Наверное по тому, что это не учение, а всего лишь индевидуальная точка зрения на реальность.
Berik Sapiev
Всему стоящему нужно учить, и долго - ходить, читать и т. д.
Мне нравится ход ваших мыслей.)
Еще как надо! У нас в стране так много атеистов-материалистов потому что в СССР его капитально вдалбливали в школе детишкам.. .
"Бог есть" и "Бога нет" - оба этих утверждения не доказаны в этом мире, а потому равны. Так что атеизм это тоже "религия" которой нужно учить...
атеизм естественен
сродни дыханию
Тогубаев Tимур
А скажите, любезный, что такое это за загадошное духовное развитие?
Мы рождены религиозными людьми.
Атеизму наоборот пришлось учиться в процессе жизни.
**
*** ***