Религия, вера

У Свидетелей Иеговы если свои собствнные святые (просветленные) ? И кто они если есть? А если нету, почему?

Алексей .
Нет у них такого, вся их восприятие Бога построено только на материальном уровне.
Серега Шарабрин
Лучший ответ
Безблагодатные, вот и нету)
" Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. "(1Петра 1:15,16)
Повеление быть святыми, что значит чистыми, непорочными, отделенными от всего плохого, касается всех служителей Бога.
Михаил Д
Нифига у них нет - они типо правильно верят, по Библии, а там не положено человекам объявлять друг друга святыми, ибо Бог он один и имя его.. . ну вы в курсе...
Людмила Бердышева А как же они тогда толкуют - «поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13-17);
у них есть штаб-квартира в Бруклине, благоразумный раб, старшие братья ...короче на выбор кого считать светлее...
Елена Баринова
"Просветленных" в организации Свидетелей Иеговы нет. Верить в наличие категории "просветленных" нет библейского основания. Согласно Евреям глава 1, Бог дает руководство через своего Сына - Иисуса Христа, а тот в свою очередь назначил "верного и благоразумного раба" (Матфея 24:45), группу, состоящую из помазанных святым духом его братьев. Целью этого устройства является обучение библейской истине и укрепление духовности и единства христиан в период названный в Библии "последними днями" (Матфея 24:3; 2 Тимофею 3:1)
Ирина Бурка
ОН у них один. Прийди к ним и отдай ЕМУ всё, что имеешь, тогда спасёшься.
«Руководящий совет» и 144 000 "помазанников"
Талгат Мыки
просветленных нет! им достаточно тех которые описаны в Библии. пророчиствовали в те времена многие, но только эти люди занесены в священное писание! и они очень подробно описывают лже учителей в своих писаниях и СИ просто верят писанию а не словам не совершенных людей, которым приврать гаразды!
Матфея 23 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.. .
И еще:
Деяния 14:12" называли Варна́ву Зевсом, а Павла Герме́сом, потому что он вёл разговор. 13 А жрец Зевса, храм которого был перед городом, привёл к воротам быков, принёс венки и хотел вместе с народом принести жертвы. 14 Но апостолы Варна́ва и Павел, услышав об этом, разорвали на себе верхнюю одежду и, кинувшись в толпу, закричали: 15 «Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы, и возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них"