Религия, вера

Может быть Иисус не возносился на небо, а жил спокойно в Иерусалиме ???

Почему всем ТАК НУЖНА ЕГО СМЕРТЬ ???

Пусть бы просто жил, заводил Семью с Марией Магдаленой, воспитывал бы Детей.. .

Мне так хочется, чтобы Иисус оставался на земле.. .

Почему Верующие так враждебно настроены к Иисусу и хотят, чтобы Он непременно умер и вознесся ???

Можно ли назвать эти Верования.... ЖЕСТОКИМ ЛИЦЕМЕРИЕМ ???
Ваня Прибыш
Иисуса надо было отождествить и провести параллели с предыдущими богами, которые воскресали после смерти. Иначе из него не получилось бы бога и не сложилась бы доктрина.

Артём Shemtov
Лучший ответ
ну это закон желтых СМИ
просто никто не придумал более
шокирующее соБытие, чтобы
оставить Иисуса в покое, вот
если бы вы или кто-то.. . об этом
позаботился, тогда да...
вопервый об этом написано в библии
50 И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
(Лук. 24:50,51)
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
(Деян. 1:9,10)
во вторых Он сам сказал
Иоан. 16:7 Но Я
истину говорю вам:
лучше для вас,
чтобы Я пошел; ибо,
если Я не пойду,
Утешитель не
приидет к вам; а
если пойду, то
пошлю Его к вам,
Булатов Дамир
религия требует кровавых жертв, а мирно живущий Иисус для верунов бесполезен.
Учите историю.
После СПОКОЙНО жить в Иерусалиме было невозможно.
он своей смертью искупил грехи человечества . а теперь он царь небесного царства и скор уничтожит зло с земли. Тогда наступят совсем другое время а все тут рассказать невозможно мало места и время
Дык, Он и остался. Путешествовал с учениками по миру, за что и получил прозвище Великого Путника. И ушел во второй раз в Кашмире в возрасте 80 лет.
Дарья Киреева
А ВООБЩЕ Я лучше поклонюсь неизвестному солдату, принявшему смерть во имя добра в борьбе со злом, написавшему на стене Брестской крепости: «Я умираю, но не сдаюсь!!! » чем субъекту сомнительного происхождения, вся заслуга которого состоит в том, что он якобы умер, хотя не мог умереть в принципе, потому что сын бога и бессмертный по сути.
Наталья Фокина
ну естессно не возносился. Его спрятали, а потом причесали, что вознесся.
если вы не спутали категорию с юмором ( хотя он именно тут ) , то вам бы посоветовал сходить в цирк ))) там всё ясно и понятно ...ведь даже одноколёсный велосипед знает, что Иерусалим - это древнее название столицы !!!любого города в котором находилось правительство ))) и в момент распятия ( по одноимённому источнику) столицей, то есть Иерусалимом был Константинополь )))
Na
Natasha-Tm35
Ваня Прибыш Христа распяли в Константинополе ???
Этот Иисус заперт между мирами, думаю не рад, что воскрес и вечный
пётор и др апосталы поглиди простые рыбаки люди неученые деревенские зачем им врать что видели то и описили
Иисус Христос небыл обычным человеком, это был Бог воплотившейся в человеке, пришедший на землю вызволить нас из плена греха. если бы он не умер на кресте, а за тем воскрес, мы бы не получили прощения за свои грехи. теперь мы знаем, что полюбив Христа мы сможем надеяться на спасение от смерти и греха.