Религия, вера
Правда ли-что когда Иисус возносился на Небе он сказал своим ученикам-точно вам говорю-ещё при вашей жизни вернусь и
Устрою на земле Божье Царствие- но он соврал тогда и при жизни апостолов не вернулся.. ни потом... ни сейчас.... -так было ли тогда и само Вознесение?
Деяния 1:9-119После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. 10И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде11и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо».
Ангелы сказали, что Иисус придет «таким же образом», а не в том же видеb. И каким же образом он ушел? Его не было видно, когда ангелы говорили. Только немногие — апостолы — видели, как Иисус покидал землю и возносился к своему Отцу на небеса. Поэтому и вернуться Иисус должен был таким же образом. Так и произошло. В наши дни только те, у кого есть духовное понимание, осознаю́т, что Иисус присутствует в царской власти (Луки 17:20). Нам нужно распознавать признаки его присутствия и рассказывать о них другим, чтобы и они могли понимать, в какое уникальное время мы живем.
За уходом Христа наблюдали только его верные последователи. Были свидетели и очевидцы. Как и в случае преображения, это событие не имело широкой огласки: мир в целом даже не знал, что произошло. Так же было и с возвращением Христа в царской славе (Иоанна 14:19). Его присутствие распознали только его верные помазанные последователи.
Неправда, но некоторые стали так ошибочно толковать.
Вы хоть бы Библию для начала прочитали...
Абдулгалим Эдеев
- и что бы я узнал тогда ?)
Mirhamid Azimov
Избавился бы от распространенных мифов
Мальчик, а сколько тебе лет? Наверное уже большой... а в сказки веришь.
Из за этой херни миллионы были сожжены инквизиторами и убиты в крестовых походах. Меня эта иисусовская тема очень пугает. Почему эту религию вообще не запретят, не понимаю. Это всё равно что на Фиджи разрешить людоедство например.
iesiv.simplesite.com/436614026
Нет. Он этого не говорил. Читай Евангелие
а так
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
в следующей главе-
По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
( и далее.
акогда Он возносился то сказал совсем другое=
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
в следующей главе-
( и далее.