нет ни какого Царства Небесного?
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их... А может быть, что это облако было космическим кораблём, а верующие?
Религия, вера
Когда люди долетят до созвездия насоса? Может Иисус сейчас там? Когда Иисус возносился на небо, он знал, что там за облаком
Может, они думали, что находятся в пункте А? Он там был? Может быть, они видели облако, а Он, наоборот, был в пункте Б? Разве? Вот видите, как страшно подняться над толпой. Но это не значит, что вас не замечают. Никто не видел вас, пока вы были на земле, и никто не увидит, когда вы взойдете на небо.
13,2 св лет до ближайшей, значит никогда
Чаво тебе делать нечего? Денег много! О каких та насосах созвездия думаешь? Купи велосипедный насос и качай чаво тебе надо и успокоятся нервы! А то правда чё за вопрос и кому ета надо? Али чё?
Царство Небесное - это не физическое царство, а место в духовной иерархии. Так падшие ангелы названы духами "злобы поднебесной", то есть в иерархии они находятся ниже ангелов Небесных. По поводу того, каким образом исчез из поля зрения учеников Иисус можно много фантазировать, ведь мы имеем лишь одно описание Его вознесения. Но можно и не заморачиваться и принять Его вознесение как есть.
Вопрос в другом - почему Он обманул нас и не умер за наши грехи? А сам кайфует в раю.
Полагаю, ответ зашифрован в вопросе, и он не совсем такой каким кажется. "Он поднялся в глазах их..." Возможно, если уж играть в инсинуации, речь не о физических глазах. А восприятие других людей от Иисуса не зависит, они подняли его в своих глазах... Как любого, в своих глазах можем поднять, и пусть облако уносит, а можем уронить, и пусть земля раскроется.