Религия, вера

МНОГИЕ ЛЮДИ говорят: «Все хорошие люди возносятся на небо» . Но кто точно знает это?

В Библии говорится что, только 144 000 вознесутся на небо, остальные, послушные Богу люди будут жить на Земле.
Ирина Сычёва
Ирина Сычёва
6 408
Лучший ответ
Не все "хорошие", а все уверовавшие во Христа всем сердцем, все кто родился свыше от Его Божественного Святого Духа. Это знают все, верящие Богу и Его совершенному слову - Библии. Среди вас, иеговистов, ведь тоже есть неплохие люди, однако будучи обольщёнными лжеучением иеговизма, они избрали для себя не Христа и вечность в Небесах вместе с Ним, а участь сатаны - то есть вечную муку в геене огненной. . .
Оля Линькова
Оля Линькова
79 564
Знает только Всевышний. Но Вам, как и остальным членам вашей секты это не грозит. Богохульство не прощается- это лично Всевышний Моисею говорил.
Плеско Ольга
Плеско Ольга
67 088
Бля! Дак это они в двигатели самолётов попадают!
Николай Кот
Николай Кот
71 501
Все хорошие в аду, а на Небе раскаявшиеся и оправданные Христом грешники.
космонавты!
Гани & Анар
Гани & Анар
96 317
есть тысячи свидетельств очевидцев, переживших клиническую смерть... некоторые говорили, что были в аду... наберите в поиске ,,жизнь после смерти"...
Тамара Резник
Тамара Резник
34 912
На небо уже давно никто не возносится. Если кто там бывает, то исключительно космонавты. И при жизни. Но они возвращаются.. . А возврата из могилы нет.
Andrey Kalinin
Andrey Kalinin
33 978
Но если спросить их, почему они возносятся на небо, они, может быть, говорят: «Чтобы быть у Бога» , или: «Это награда за то, что они были хорошими» .
Однако Библия этому не учит. В ней самой говорится: "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
Dilya Abilda
Dilya Abilda
25 308
НЕ все идут на небо. Что говорит Библия, кто идёт на небо (Откровение 14:1) «И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его и имя Отца его написано на челах» На горе Сион Иоанн видит не только Иисуса, но число, 144 тысячи, сонаследников небесного Царства.
Агнец — это Иисус Христос, облеченный царской властью (Иоанна 1:29; Откровение 22:3). Гора Сион символизирует небо (Евреям 12:22). Иисус и 144 000 правят с небес. Какое величественное положение они занимают! С небес им открывается широкий обзор. Поскольку «царство Бога» находится на небе, оно также называется «небесным царством» (Луки 8:10; Матфея 13:11). Никакое оружие, даже ядерные бомбы не страшны этому небесному правительству. Царство Бога несокрушимо и осуществит ту цель, для которой Иегова его учредил (Евреям 12:28).
У Царства (небесного правительство) есть верные подданные. Бог считает их безупречными и праведными (Притчи 2:21, 22). В Библии говорится: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Подданные Царства — кроткие, значит, они смиренные и готовы учиться, а также мягкие и добрые. Больше всего их интересует духовное (Матфея 5:3). Они желают поступать правильно и внимательны к Божьим наставлениям.
На сегодня люди которые умирают, они возвращаются в землю из которой взяты. (Бытие 3:19) "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".
Света Орлова
Света Орлова
20 916
Плохие останутся на земля ожидать суда Божьего.
О.
Оленька .......
18 443
А как узнать, кто хороший?
B.
Baurjan .
13 210
Ирина Коваленко Тот кто исполняет волю Бога. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.. .
Плохого человека в летчики не возьмут...
Да ладно на самолетах и хорошие и плохие люди летают.
а прикинь..., они возносятся и там видят и плохих людишек.. .
Все верные служители Бога могут получить чудесный дар вечной жизни (потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу) . Некоторые будут исполнять особое задание на небе, но большинство людей будут жить в раю на земле.
Это переносный смысл. Разве Рай не изображается в облаках? ._.
Может это вообще другой мир, планета?
Игорь Палагин Рай- это сад наслаждений. Адам с Евой вкусили плод с дерева. А дерево может расти на небе? Миллионы людей в молитве " Отче Наш" просят Бога, чтобы его воля была на земле, как на небе.

Похожие вопросы