Религия, вера
Русский еврей - это обычное дело. А где Вы видели еврейского русского ?
Тогда почему так рьяно отстаиваете еврейскую религию ?
Еврей - он и в Африке еврей. И не важно на каком языке он говорит, что носит, и что ест.
Если в человеке есть хоть капля еврейской крови - пипец, он по гроб жизни будет евреем.
И если в еврее полно намешано других кровей - он опять же еврей.
Еврейская кровь она любую побьет, нафиг.
Как ни крути.)))
Толеген Жумалиев
Это точно.
Dezertir //
Тем не менее, сами евреи так не считают.
еврейский русских - пол-Израиля.
про религию вы спрашиваете какую-о херню. В вере нет логики. Если человек верит - так верит, не думая. Если думает - то какие нахрен боги!
Serega Uralow
Нет, это русские евреи.
Водно, что Вы не бывали в Израиле.
Утро. Завтрак. Маленький Мойша говорит маме: "Мама - хочу быть русским". Мать отвечает: "Зачем тебе это, русские плохо одеваются, мало зарабатывают и плохо кушают". Мойша: "Я все равно хочу быть русским. Мать кладет ему в тарелку не очищенную картошку, сваренную "в мундире" и говорит: "Кушай! ". Через некоторое время мать спрашивает: "Ну как чувствуешь себя русским? " Мойша: "Да, мама, я пять минут как русский, а как я вас евреев ненавижу".
В Израиле выходцев из СССР обычно называют русскими. И не без оснований, кстати. Большинство из них по приверженности к русской культуре заткнет за пояс многих наших аборигенов.
А ты, типа, индусский русский, если так рьяно пропагандируешь индийскую религию? )))
Не есть, евреи, достойнейшие патриоты нашей Родины. . Космонавт Волынов, еврей, летчик-истребитель, герой и просто замечательный человек. И список бесконечен.
У столь рьяно принципиального борца за всё русское, наверное, в доме нет ни одного предмета, произведённого не в России, в науке он признаёт только достижения русских учёных, пользуется плодами только их изобретений, слова употребляет исключительно из древнеславянского, но возникшие не раньше индоарийского, только вот с именем проблема - оно не русского происхождения...
Русские евреи живут в России, а еврейские русские, соответственно, в Израиле.
если русским могут приписать поведение евреев, то и обратное вполне может существовать, тем более есть смешанные браки и дети непонятно кто, а религия в которой поклоняются этническим евреям Христу и апостолам успешно внедрена в другие этносы, вероятно есть выгода
Да вы вообще никого терпеть не можете,,,,
Это русский проживающий в Израиле.
Еврейских русских немного, ибо единственная страна, откуда они могут происходить сейчас - Израиль - появилась не так давно, территориально небольшая, и русская диаспора в ней не очень велика.
З. Ы. Древний анекдот:
- Скажите, Изя, Вы еврей?
- Я - русский.
- А я американский.
З. Ы. Древний анекдот:
- Скажите, Изя, Вы еврей?
- Я - русский.
- А я американский.
Что в Вашем понимании еврейский русский? русский, ставший иудеем?
Serega Uralow
В моем понимании еврейских русских не существует.
В школе учительница знакомится с учениками. Спрашивает, как зовут и кто родители: Встает Машенька и говорит: - Маша Иванова, папа русский, мама русская, я тоже русская. Встает Изя и говорит: - Изя Зильберштейн, папа еврей, мама еврейка, я родился в России - поэтому я русский. Тут Вовочка встает и говорит: - Эт что ж такое получается, у меня вот папа русский, мама русская, а я в гараже родился, так я что, ЗиЛ-130, что ли?!
в Одессе.