Религия, вера
Великий вождь и учитель подарил евреям первую в мире автономию в составе СССР Еврейскую АО, что им там не понравилось?
Евреи подарили тебе религию, чего тебе то не понравилось, что так заупиуся на них. . Что, жена ушла к равину.
место не понравилось оне как всегда расчитывали на курорт а има в тайгу глухую-обидна
Вот и ехали бы вместе со своим "великим вождем и учителем" (ПТЬ-ФУ!!!! ) в ту автономию!
от моря далеко край с резко континентальным климатом да и от центра геополитического далековато!))
Представь что евреи с интузиазмом засучили рукава и взялись за дело. Начали возделывать землю, пахать и сеять, строит коровники и дома... .
И еврейская автономия, по всем показателям, вырвалась вперед. Это как Израиль и Пластелина, Иордания или Ебипет.
В Израиле четыре урожая в год, а у арабесов один хилый, да и тот черяки доедают.
В Израиле сады, цветы и леса с парками, а у арабесов - арабы да ослиный помет... .
Так вот, с еврейской автономией, непорядок получился, прислали проверяющих с нквд, надели наручники на председателей совхозов, колхозов и на местную власть и увезли навсегда.
Я, знаю, что некоторые евреи уехавшие из Еврейской АО в Израиль, вскоре вернулись обратно ., объяснив тем, что это не для них и их дом здесь.
Вообще то евреи просили отдать им Крым, а не холодную, замерзшую землю на востоке страны
место не понравилось, Сталин юморист был... еще бы на Северном полюсе организовал бы АО))
они на Крым расчитывали
московские князья когда-то объединяли Русь и подарили русским первое русское государство, что русским теперь не нравится-то?))
Дмитрий Забиякин
чего они делали?
Пришла от Сталина в Биробиджан установка: создать в Еврейской АО колхозы за три дня.
На следующий день из Биробиджана рапортуют: колхозы созданы, пришлите колхозников.
что-то я такое не слышала.
Когда это было?
Сталин строг, но справедлив
Евреи тогда составляли вторую по численности группу в Беларуси, а их попросили поехать на другой край страны. Всё равно, что всех русских сейчас отправить в Мексику.
отсутствие евреев