1. " Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад. "
2. " Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман. "
Религия, вера
Христианство - есть самая великая авантюра. Но как удалось евреям одурачить весь мир? (Вопрос к трезвомыслящим).
Хоть евреи и умные, но не до такой степени, с Богом они ровняться не могут
„Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника“. (Гилькот акум, X, 7).
„Справедливо умерщвлять отступника своими собственными руками“. (Талмуд, pes. f. 4, 2, Tos.).
„Справедливейшего из безбожников лиши жизни“. (Талмуд, тракт. Aboda. s. (Абода Зара) 26, в, Tos (Тосефот), Soph (Соферим)).
“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).
Они первые до сути вещей добрались.
Моисею знания Египта помогли. Жреческие (магия (?).
И как давно ты пьянствуешь, что решился задать здесь вопрос к ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИМ, то есть рассуждающим в отличие от тебя не спьяну, а на трезвую голову?
Благая Весть Христа не имеет аналогов ни в какой другой религии. Она совершенно исключительна. И, для верующего, совершенно прекрасна.
1 Ну Священное писание было написано не только для евреев, а для всех людей 1 Тимофею 2:4 "который [Бог] желает, чтобы люди ВСЯКОГО РОДА спаслись и пришли к точному знанию истины. "
2 А авантюрой является лишь для тех кто верит без убеждений (типа как научили меня предки, или, а так все мои знакомые верят и я так буду ни взяв ни разу Священное писание и ни став его изучать)
Евреям же удалось заставить веровать в сифилисный труп Бланка.)