Религия, вера

опишите настоящее учитывая что СССР не распался и восточную германию не отдали, и в составе СССР прибалтика так же остал

О П
не могу сказать, я не Уэлс
Иван Дёмин
Лучший ответ
современная КНР построена, чуть меньше чем полностью, по честно стыренным Cоветским разработкам.

Перестройка была нужна. И она бы прошла всё равно.

Просто руль тогда захватили враги народа -- Горбачёв, Яковлев, Ельцин, Щеварнадзе, Тулеев (что тоже принимал участие в мятеже) . Эти личности, захватив власть - уничтожили первое в мире государство Добра и Света.

Перестройку организовали не они. Перестройка была запланированеа ещё в 50-е годы. просто её возглавили враги.
Филипп Сорокин
Валерий Бондаренко Вааау. Государство Добра и Света!

почему же оно так быстро и так дружно развалилось?
Компьютеров-нет. Сотовой связи-нет. За колбасой опять все та же очередь.
Зато коммунальные услуги дешевле и люди не такие злые.

Международка?! Югославию конечно бы не отдали...
Виктор Бурков
Гуля Саутбекова 1950 год — группой Лебедева в Киеве создана первая советская электронная вычислительная машина.
1958 год — Н. П. Брусенцов с группой единомышленников построил первую в мире троичную ЭВМ с позиционной симметричной троичной системой счисления «Сетунь».
1961 г. – серийный выпуск ЭВМ "Раздан” малой производительности (до 5 тыс. оп/сек), предназначенных для решения научно-технических и инженерных задач.
1965 г. – БЭСМ-6 – первая в СССР супер-ЭВМ с производительностью 1 млн оп/сек, всего к началу 80-х гг. было построено около 350 экземпляров; полупроводниковые ЭВМ М-220 и М-222, выпускавшиеся в Казани, продолжавшие линию ЭВМ М-20 и обладавшие производительностью до 200 тыс. оп/сек.
1985 г. – ЕС-1066; многопроцессорный (10 процессоров) комплекс "Эльбрус-2" (125 млн. оп/сек).
Развитие вычислительной техники с упором на зарубежные образцы несколько затормозило собственные разработки. В результате были свернуты работы по совершенствованию перспективной линейки БЭСМ – БЭСМ-8 и БЭСМ-10
Гуля Саутбекова Во времена Горбачёва всё резко захерело... поэтому в оценках "компьютеров - нет", а не был бы столь категоричен
Наверное, не "учитывая", а "предполагая"?

Тогда будет вот что: чеченская война началась с 1992го года, с прибалтийских республик. у Путина на несколько федеральных округов больше.

А в остальном-прочем все то же самое - ворье, бухалово, аборты, наркомания в полный рост, своя кондопога и сальса в каждой области, и так далее.

СССР взрастил поколение пофигистов, воров и алкашей. И они непременно проебут и пропьют свою страну. Нашу страну.
Юлия Мережаная
То не было бы настоящего.
Муррр...
Игорь Набоев
и Ленин жив со Сталиным.. тихий ужас.
А чё не до 1913 г н. э., тогда в Российскую Империю входила ещё и Финляндиия, большая часть Польши, несколько турецких и китайских районов,
а также Аляска и Алеутские острова, а также часть Тихоокеанского побережья США и Канады . Так же в Российскую империю входили некоторые территории современного северного Ирана — иранский Азербайджан, иранское каспийское побережье.
А чё ,гулять, так гулять.