Религия, вера

О чем говорит то, что одной из самых читаемых и популярных книг в 2012г стала "Несвятые святые" арх. Тихона?

*в России и СНГ;
В 2012 году книга вошла в список финалистов литературной премии Большая книга и победила в читательском голосовании
В 2012 года книга удостоена премии «Книга года» в номинации «Проза года»
А также сегодня по культуре обсуждали и выбор инет-читателей в связи с победой в конкурсе «Книжная премия Рунета 2012»
и как самой продаваемой «Бестселлер на Ozon.ru»

Что вы сами скажете о книге?
Говорит о очевидном - интеллигенция была и остается христианской или хотя бы лояльной к христианству, проявляет интерес.. .
На мой взгляд, успех обеспечен совокупностью трех вещей- темы, живого языка повествования и пофессионализмом издателей. Пожалуй, еще никто не рассказывал о монашестве, ассоциирующемся у общественности с вечными постами, службами и чуть ли не запретом наслаждаться жизнью, с такой.. . человечностью. О быте монастыря, просто и с юмором, рассказ человека, который по сути пришел в монастырь с еще светским мироощущением, во время работы вспоминал атеистическую пропаганду, сомневался.. . и как радикально его меняла вера.
Ну, и издателям спасибо - не каждый бы решился издать книгу на такую тему, в таком качестве и таком количестве.
Олеся Захарова
Лучший ответ
Георгий Чхаидзе Точно)так и есть
расскажи в двух словах. . некада мне книжки читать.
Лилия Дерябина
Только о том, что с механизмом ПРЕЛЬЩЕНИЯ все в порядке. Все идет своим чередом и полным ходом!
Книга напитана любовью! Те, кто ее не читал - очень советую прочитать! только после нее можно стать человеком, а не сплетником и лжецом!
Оксана Федорченко Т.е, до этой книги человеков не было вообще, а после книги мир разделился на человеков и нет. Т.е. эта книга - второе пришествия Христа??
Я её продавал. Популярность этой книги по моему в удачной раскрутке. Я сам не читал, люди постоянно спрашивают её так как знакомый похвалил. "Сарафанное радио" работает. Сейчас несколько книг претендуют на звание "продолжение" "несвятых". Не беда, что авторы другие, что история не связанная. Просто так пытаются "раскрутиться".
Сто Талантов
С чего это вы взяли? Или это ваша реклама? Я об этой книге слышу в первые?
Дана Сунгатова
Георгий Чхаидзе отчасти это моя маленькая реклама:)да),но и перечисленные награды-правда
О том, что это хорошая книга.
скоро
ей и Пулитцеровскую премию дадут

бюджет РФ выдержит и эту взяткодательную нагрузку
Карина Сабирова Книга напитана любовью! Те, кто ее не читал - очень советую прочитать! только после нее можно стать человеком, а не сплетником и лжецом!