Религия, вера

Верующие порекомендовали почитать Архимандрита Тихона «Несвятые святые». Должен я верить всему написаному и не

сомневаться? От чего мне кажется, что верующие склонны дорисовывать? Верующие, Вы точно не превираете в своих рассказах о старцах и Божьих чудесах? Наверно мой ум просто не готов к вере, но мне кажется Ваша тяга к чудесам, вами самими не контролируется? Мелкое вранье даже ради благого дело обернётся отвращением к вере, прекратите доверать, полу правду пожалуйста... Есть такая формула, о себе очень скромно, но о другом аж с прибабахами в захлёб, с преувелечением... Так, вот на мой взгляд, так нельзя делать, правда, правда и только правда должна исходить из уст истинного религиозника, Вы со мной согласны? Или ради привлечения в свой стан новых адептов и приврать можно, Бог оценит?
если даже ты не веришь в чудеса прочитай книгу она очень интересная там простые истори из жизни сам не верю в бога но книга была интересная
Галина Югай
Лучший ответ
Наталия Данилина Заканчиваю читать... Поэтому и спрашиваю о прочитаном...
"склонны дорисовывать" - мы все склонны дорисовывать... тут ничего не поделаешь. Но это не повод отвергать все без остатка. Я все же думаю что определенный (и не малый) жизненный ОПЫТ в любой религии есть. Не первый раз сталкиваюсь с тем, что вполне научные выводы (например психологии) отражены в религии просто другими словами, под другим углом зрения. И вот так взять и все выкинуть из-за "дорисовывания" я бы не стал...
ИБО:
со мной чудес не было, так что не знаю
Врать ненужно
Kenta Razy
Вы можете и имеете право всё подвергать сомнению. Помните только одно - Ваше неверие в чудеса базируется на отрицании существования Бога. Если Бог существует, то чудеса неизбежно есть, т. к. для Бога порядок мира не является ни в коей мере непреодолимым, вот и всё. Напротив, если Бога нет, то нет и чудес. Теперь что касается тяги к чудесам. У верующих в Бога нет нездоровой тяги к чудесному, мистическому. Однажды в моей жизни в течении недели происходили события, которые мистики и экстрасенсы назвали бы чудесными - я угадывал мысли людей (случайно), предвидел будущее, видел знаки и проч. Но я был уже тогда христианином и просто помолился Ему, сказав: "Боже, если это не от Тебя, то пожалуйста, прекрати это". И всё. Как отрезало. А неверующий в Бога возомнил бы невесть что и стал очередным "пророком Юлианом" или "бабушкой Русланой". Верующему же в Бога не нужны "любые" чудеса, он верит только в Божьи чудеса.

P.S. Вам бы я порекомендовал книгу прот. В. Свенцицкого "Диалоги".http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1921
Анара Есенова
Наталия Данилина Спасибо за рекомендацию книги...
если две тысячи лет привирать, то это уже глобальный 3,14здеж.
Приукрашивать свойственно творчеству человека. Но вот про книгу Тихона могу подтвердить. Некоторых описываемых персонажей знал лично и могу поручится за правдивость повествования
Василий Азанов но ведь не всего повествования?
такие в нашем стане нафиг не нужны нам нужны умные люди
Тина Нельсон Ну что ты, клончик-гомосек.
Мощи кусь-кусь?