Религия, вера
Зачем Богу создавать творение несовершенным изначально? чтобы его потом наказать или вознаградить? а смысл?
Дети тоже не рождаются взрослыми.
Верным путем идете, товарищ.
Только изощренный маньяк мог совершить такое. .
Отсюда Вывод : Бога не было никогда и нет.
Не всё в жизни правильно, не всё полезно и не всё хорошо, но чтобы это осознать, надо ошибаться. Это свобода выбора. Кому-то она кажется ограниченной, но и ограничили её тоже люди. =) Социум, деньги и прочее. =)
Бог создаёт всё совершенным. Не его вина, что люди воспользовались свободой выбора против себя.
Хассан Абдаллах
Совершенный человек совершенен в своих поступках.
То, что они сделали - это поступок недальновидных, своенравных и непослушных людей. А эти качества не являются качествами совершенной личности.
Что бы воспользовавшись свободой своей воли, он сможет иссправить это.
дело времени.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бога нет, это все жиды придумали.
Бог сотворил все совершенным.
«Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» Притчи 19:3
Бог изначально сотворил людей совершенными, со свободой выбора, к сожалению они этой свободой воспользовались неправильно.
Дмитрий Бусь
А может быть это и есть познание добра и зла?
Хассан Абдаллах
Они оказались непослушны и своенравны. Это качества совершенного человека?
Почитайте первую книгу Библии. Бог создал людей СОВЕРШЕННЫМИ. Люди сами отказались от Бога. За это и поплатились.
Дмитрий Бусь
Ты бы отказалась от совершенства?
Хассан Абдаллах
А че ж они совершенные такие своенравные и непослушные оказались? Своенравие - это одно из качеств совершенного человека, да?
Бахтияр Барамышев
Ссылку - где такое сказано и уточнение какого именно человека имеют в виду , первого или Адама?
Ничего совершенного быть не может, т. к. нет предела совершенству. Достаточно того, что встроена возможность самосовершенствования. Мы такие творения ещё не скоро научимся создавать - если научимся.
Бог создал людей совершенными, но потом они деградировали.
Бог изначально создавая людей знал, что они согрешат.
Не ищите смысла там, где нет места логике)) )
Тем временем атеисты эволюционировали (по мнению верующих) .
:)
Эт библейский божок поторопился, сказав: "Усё зашибись! "
Обычный Парень
Да? А что конкретно вас не устраивает?