Для просто полигона и временного пребывания на земле слишком идеальные условия для жизни. На ней изобилие воды, в которой нуждается все живое. Если бы скорость вращения Земли, наклон ее оси и орбита были другими, то океаны замерзли бы или выкипели. Атмосфера Земли и ее магнитное поле служат надежной защитой от опасной космической радиации. Экосистемы Земли поражают своей сложной взаимосвязью. И т. д.
"Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно." (Псалом104:5)(Синод. п-д Псалом103)
Религия, вера
Создал ли Бог землю в качестве "полигона",чтобы испытывать людей, а после смерти либо наказать, либо вознаградить?
Исаия 45:18 "Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена"
Это ужасная концепция.
Андрей Лядев
Это только вопрос. Но, согласитесь. что есть те, кто так и думает.
Да, но полигон пригоден также для учебы, а духовно развитые могут его использовать для испытания собственных технологий и тренировки нужных им самим навыков. И просто как экстрим-туризм.
Это бред. Лучше придерживайся научных теорий.
Андрей Лядев
Это был вопрос. Лично я так не думаю.
Просто со скуки, для развлечения.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16)
Замысел Бога состоит в том, чтобы земля была райским домом для людей — совершенных мужчин и женщин, жизнь которых была бы наполнена глубоким смыслом. Они должны были жить вечно.
Библия обещает, что «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29).
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5).
«Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24). Наш вечный «дом» – не небо, а земля.
это не полигон а величайшая возможность стать богом, дойти до него...
Всё что творят люди на этой планете, не имеет никакого отношения к Господу. Он хотел совсем другого, когда создавал нас .А вот какими мы стали и что натворили на этой земле -это уже вопрос не к нему :)