Религия, вера
Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней, как утверждают креационисты
А ты бы сумел?
А они Библию когда-нибудь читали? Там же ясно сказано: "...то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день" (см. Второе Соборное послание св. Апостола Петра).
Конечно же за 6 буквальных дней, для образца, чтобы люди также 6 дней работали, а седьмой день (Субботу) посвятили отдыху, посещениям близких, духовному общению.
А то Создателю пространства и времени не составило бы труда все сотворить за 6 минут)
да, за 6 дней, но не таких как сегодняшние наши дни. В частности сейчас идет 7-ой День, а восьмой День будет во Второе Пришествие Христа
нет конечно.
Есть Господь, Который так сказал и не может нарушиться Писание.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ИБО В ШЕСТЬ ДНЕЙ СОЗДАЛ ГОСПОДЬ НЕБО И ЗЕМЛЮ, море и все, что в них, а В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ ПОЧИЛ; посему БЛАГОСЛОВИЛ ГОСПОДЬ ДЕНЬ СУББОТНИЙ И ОСВЯТИЛ ЕГО.
(Исх. 20:8-11)
Это человек ограничен во времени. А Господь может сотворить хоть за час, хоть мгновенно.
9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
(Пс. 32:9)
Если бы Он творил ее тысячелетия, как думают многие, то, как бы восхищались тогда тем, что явилось, Сыны Божии?
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов. 38:7)
(Исх. 20:8-11)
(Пс. 32:9)
(Иов. 38:7)
А зачем ждать миллиарды лет? Тем более что этих лет не достаточно для вероятностной самоорганизации.
Ну так пусть утверждают. Вот интересно, почему это вас так волнует? Я слышал и не такие маразматические утверждения. Ну и что?
В Бытии 1:3-31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже сущетвовавшей земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Однако у еврейского слова, переведенного словом "день",есть много разных значений, в том числе "длительный период времени" и время, в которое происходит что-либо чрезвычайное. Используемое слово допускает мысль о том, что каждый "день" мог длиться тысячи лет.
ну вы ж не в курсе с какой скоростью тогда земля вокруг солнца крутилась. Да и вообще - если она ещё не была создана, от чего остсчитывать стандартные дни?
Вова И Наташа Макматовы
всё, что после = словоблуд
ПЕРВЫЙ Ответ -- ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ
Библия не дает оснований для утверждения, что творческие «дни» были буквальными.
Древнееврейское слово, переведенное как «день», может означать различные периоды времени, не только равные 24 часам.