Рассказ о сотворении Земли  за шесть дней основывается на предании о шести днях, потраченных Адамом и Евой на первоначальный осмотр Сада. Это обстоятельство наложило чуть ли не печать святости на недельный отрезок времени, первоначально введенный даламатийцами. Так уж получилось, что Адам провел шесть дней, осматривая Сад и подготавливая предварительные планы его организации; это не планировалось заранее. Избрание седьмого дня для поклонений было чистой случайностью в силу фактов, изложенных в этом документе.
Описание творения в Ветхом Завете появилось спустя много лет после Моисея, никогда не учившего иудеев этому искаженному преданию. Однако он действительно дал израильтянам простое и краткое изложение сотворения мира в надежде на то, что это усилит его призыв поклоняться Творцу – Всеобщему Отцу, которого он называл Господом Богом Израиля.
(837.7) 74:8.8 В своих ранних учениях Моисей благоразумно воздерживался от попыток углубиться в прошлое, к доадамовым временам, и так как Моисей был верховным учителем иудеев, то предания об Адаме переплелись с повествованиями о сотворении мира. То, что более древние предания признавали существование доадамической цивилизации, наглядно демонстрируется следующим фактом: последующие редакторы, намеревавшиеся стереть все упоминания о людских делах до Адама, забыли убрать красноречивое упоминание о переселении Каина в «землю Нода» , где он нашел себе жену.
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней?
Да, именно так оно и было. А что вас смущает?
				
							Ну, Вы как ребенок.
				
							написано за 6 ЙОМ, а в переводе с еврейского у этого слова несколько значений, как день так и многие тысячелетия.
				
							В Библии не говорится что это были буквальные шесть дней по 24 часа каждый.... Если смотреть внимательно другие места Писания, то сможем заметить одну интересную деталь.. . В Библии, во Втором письме Петра, 3-ей главе, 8-м стихе, сказано: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы (Согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") один день как тысяча лет и тысяча лет как один день... ".
				
							да, Бог - великий строитель!
				
							так написано: вечер, утро: один день.
не нравится, перепишите все Библии на всей Земле.
				
							не нравится, перепишите все Библии на всей Земле.
Нет. Здесь говорится буквально. У Бога один день как тысяча лет.
				
							День это образное выражение, речь идет о определенном отрезке времени или даже эпохи
				
							Похожие вопросы
- Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней, как утверждают креационисты?
- Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней, как утверждают креационисты?
- Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней, как утверждают креационисты?
- Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней, как утверждают креационисты?
- Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней, как утверждают креационисты
- Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней, как утверждают креационисты?
- Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней, как утверждают креационисты?
- Была ли Земля создана за шесть буквальных дней, каждый продолжительностью 24 часа?
- Действительно ли Бог создал землю и все виды жизни за шесть буквальных дней?
- Разумно ли верить, что всё на земле было создано за шесть буквальных дней?
 
						 
						 
						 
						