Религия, вера

У веры должно быть основание. На каком основании вы верите:

Что Иисус Христос родился 7 ЯНВАРЯ (или 25 декабря, по старому) ? Естественно вопрос к тем кто в это верит, а не к тем кто хочет ехидничать.
Zhandos Yasidinov
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Артем Лазарев
Лучший ответ
основание их веры сильно, это великая троица--- глупость, жадность и трусость.
та же троица работала когда люди несли свои деньги в ммм
Кнопка ОТВЕТИТЬ как раз находится под оценкой ЕДИНИЦА.

Когда броузер загружает страницу, то уже видишь слово ОТВЕТИТЬ.

Нажимаешь туда и тут нас ожидает подлянка от программистов МАЙЛ. РУ, вся страница опускается и мы жмем не на кнопку ОТВЕТИТЬ, а на цифру оценки ЕДИНИЦА.

Вот и я сейчас поставил Вам эту оценку, хотя вообще НИКОГДА НЕ ОЦЕНИВАЮ.

Не первый раз уже попадаю на эту подлянку майла.

Потому отвечать уже не хочется вообще ни на какие вопросы.. .

А основание веры очень простое - это ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, вот и всё.
Наверное, вера коренится на очевидности. А она у каждого своя, каждый видел что-то свое. Логически, в любой более или менее организованной системе теоретически существует элемент, существование которого нельзя ни опровергнуть, ни доказать. Отсюда логикой существование Бога не доказать.. (и не опровергнуть) Получается вера (в Бога) основывается на личном индив. опыте. Очевидных для индивида (только) фактах. Банальная логика и эрудиция здесь (и не только здесь) бессильна
Ев
Евгений
Все врут календари.
Мы верим, что Христос родился.
Точная же дата - человеческое.
Нина Ельникова
вера должна основываться на Священном Писании.
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Основание веры-слабость разума и отсутствие логики. Вера слепа. Что Иисус Христос родился в какую-то дату написали люди-право в это верить или не верить личное дело каждого. Многие и в вампиров верят.
Юля Немиро
Ответ yellow otem:
А почему в Израиле нельзя ночевать в поле ночью? Снегом засыплет, что ли?
Основание-Бог Который исполняет, то что говорит и Он в нас проявляет Себя, и это внутренняя жизнь, как мы можем показать вам. разве что вывернуться наизнанку. Только по изменении жизни наше,. принесения духовного плода увидите Бога проявленного в нас.
Денис Чжао
Основание : божественный факт прихода Иисуса Христа в наш человеческий мир. Он прошел через рождение, жизнь, смерть и воскресение, чтобы спасти нас и дать нам вечную жизнь. Дата Его рождения не столь значима для нашего спасения.
логика. всё что описывается в библии реально совпадает с порядком вещей. плюс пророчества. все пророчества записанные ранее исполнялись в точности, по моему логично предположить что и предсказание на конец этой системы вещей то же исполнится в точности. так же и дата рождения иисуса, в библии она не указана, её придумали "с горы".
***дашуля ***
В Библии нет конкретной даты, а судя по описанным событиям дня Его рождения, например то, что пастухи ночью в поле ночевали, это не могла быть зима.
на основании логики