Религия, вера

У веры в Бога должно быть основание? Какое?

Гир Сенев
Невежество, страхи и религиозное воспитание с детства, ибо ребёнок биологически запрограммирован на доверие к взрослым и поэтому может быть легко обманут ими.
Артур Чайковский
Лучший ответ
Прежде чем увлекаться изучением богословских книг - научись помогать людям.
любить и верить.
Наталья Estel
Здравомыслие
Верующим вместо фактов подсовывают фокусы, обманывают их просто.
Например нисходящий огонь, святая вода, плачь, мироточение икон... и многое иное, что зомбирует, влияет на психику.
Тут и стадный эффект, и плацебо, стигматы, надо самовнушение постоянное-крестик нательный, молитвы, креститься, думать или говорить, или читать соответствующее... покупать магические ритуалы, соблюдать некие хорошие, а некие и глупые правила, ритуалы.
неоспоримые факты его наличия, если их нет, то это доверие всего лишь
Для верующих их вера является смыслом жизни это и есть основание их веры. Короче их мировоззрение является основанием для них.
Человек есть душа, а не только плоть, искра Божья, питающаяся духовной жизненной силой, исходящей из Него - ЖИЗНЬ.
Основания психологические. В том числе страх смерти и др. Кроме того вековые традиции.
Любовь Быкова
знание о Нём
чувство, внутренний голос, не ум
"Посмотрите вокруг. Разве не Бог это всё сотворил? " уже не пишут :)
Наверное когда нас жареный петух не клюнет то нам этого не понять
"Верю ибо абсурдно! "
Ра Гриник
Для веры основание не нужно
Вера должна быть построена на определенных доказательствах. Например, достоверность Библии, забота Бога, которую человек видит в своей жизни, видимые творения Бога свидетельствуют о Нем.