Религия, вера

А не слишком ли много американских основателей сект, которые промышляют в России? Например те же кришнаиты - тоже ам

американского разлива....Главная концепция кришнаизма - это концепция нового общества и государства была сформулирована в книге "Варнашрама - манифест социального душевного здравия" [49]. Ее автор - бывший личный секретарь Прабхупады Его Божественная милость Ом Вишнупада Парамахамса Парирайачария Астоттарасата Шри Шримад Харикеша Свами Махараджа Вишнупада, Ачария "Международного Общества сознания Кришны", или просто Харикеша Свами. Харикеша Свами - американец по национальности (его настоящее имя - Бобби Кампаньола). Член Общества с 1970 года, он с 11 октября 1979 г. после смерти Прабхупады стал одним из 11 гуру-преемников и управляющим имуществом. При разделе мира ему достался Советский Союз, Восточная Европа и Ближний Восток. Следовательно, на момент написания книги он являлся верховным гуру для всех советских и восточно-европейских кришнаитов и все его мнения и решения были обязательными для них. Не слишком ли много американцев лезет в Россию делать стадо из наших людей?
очень много.. . я вам больше скажу, если вы заглянете в нашу отечественную историю (первая мировая война) , вы поймете, что интервенция, начавшаяся в 1914-1918г. г. не заканчивалась.. . она продолжается по сей день.. . (идеологическая, разумеется) это мы можем наблюдать и по телевизору, в кино, клубах, на улице - везде...
Рома Васильев
Лучший ответ
Они уже всех достали! Куда смотрит правительство я не знаю!
Артур И Гульсара *** Правительство смотрит на РПЦ.
А если серьезно, то ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА !!!
Вы этого не знали???
Благодаря коммунякам в Россию полезла вся нечисть ...
Дарина Китик
Вайшнавизм - это древнейшая религия из системы ведического знания. И территориального отношения к какой то определенной стране Иднии, США или какой другой тут быть не может. Веды наследие всего человечества, а не какой то отдельной страны или нации.
Веды не возникли однажды, как возникло христианство, ислам, различные учения и теории. Веды это знание нисходящее от Бога. Веды были записаны 5 тыс лет Вьясадевой для людей нашей Кали юги, но Веды не возникли в это время, а были во все эпохи и времена.

К сожеление многие поборники христианства этого не знают.
хотя я сама выбрала бы из мировых религий буддизм, но с вами соглашусь сегодня действительно не существует религий без бизнеса, нет просто веры без услужения
Я кришнаит, и что из этого.... Вишнуизм культура очень древняя, и мне нравится.
Власть никакую к рукам прибирать не собираюсь. Если кто то на этом делает свои интересы - это его проблемы.
К тому же Шри Вишнупад уже не лидер кришнаитов в России.
Анна Хоревко
С другой стороны если не будет сект, то с кем я буду спорить? Кого я буду осуждать? Скучно будет. Секты нужны для этого!
Просто в тему ))))
А Его Божественная милость все свои имена помнит? Внушительно. Завораживает . ))))

А мой ответ - слишком много.
Nursultan Kamchybekov
Да нет, не много.. . столько же, сколько в других странах.
Попробуйте Вы залезть в Америку со своим критиканством.. . конструктивное что-нибудь есть?
Ксюша Павлова
Вы поменяли амплуа, перекинулись после СИ
на кришнаитов. но стиль у вас тот же - злопыхательство,
выдёргивание цитат из контекста, толком не понимая их,
а главное - желание сеять рознь. Зачем вам это?
Александр Жигулов Оберегаю людей , потому что люблю их. От всякой нечисти. Вам этого не понять
Артур И Гульсара *** Milka.aum , полностью СОГЛАСНА с Вами.
"Кто надо" много на себя берет, от всех его высказаваний веет ЗЛОБОЙ и НЕНАВИСТЬЮ к последователям
ИНЫХ религиозных конфессий. Забыли у него спросить, какую религиозную практику выбрать.
"Мессия" нашёлся....
Вы вообще чем еще вж изни занимаетесь? кроме того что всякие провокации пишите.
Revmir Kalmantaev
Евгений Рогожин Боьбой со свидетелям Иеговы!И правильно делает!
Вы отстали от жизни. Харикеша уже 10 лет как отделился от Международного общества сознания Кришны (ИСККОН) . И он не был основателем этого движения. Он был одним из лидеров, но в ИСККОН коллегиальное управление. Международное общество сознания Кришны принадлежит к авторитетной сампрадайе (цепи ученической преемственности) Вайшнавизма. Оно было основано А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупадой, выдающимся духовным учителем Гаудия Вайшнавизма. Гаудия Вайшнавизм не зарождался в Америке. Шрила Прабхупада просто приехал туда проповедовать Вайшнавизм. Он приезжал и в СССР в 1971 году, после чего и здесь появились Вайшнавы. В Индии миллионы людей посещают храмы ИСККОН. На Джанмаштами (день явления Кришны) в Делийский храм ИСККОН приходит порядка 500.000 человек. И какое отношение индийцы имеют к Америке? При чем здесь американцы? В ИСККОН есть представители самых разных национальностей. Это не сектантское движение- ограниченное одной страной или национальностью. Это всемирное духовное движение. Оно существует во всех странах мира.

А книга Харикеши была просто его личным мнением. И не стоит повторять тот бред, который с подачи КГБ как заведенные твердили борцы с религиями в СССР, а теперь взяли на вооружение "православные" деятели.
не особенно их как-то и много.... просто в глаза бросаются из за своей экзотичности, Мне на кришнаитов смотреть не неприятно, скорее весело...
Алла Смагина
Александр Жигулов они только с первого взгляда такие мирные....А вообще это экстремистская секта
Странно, а в чем проблемма? Если я не люблю киви или ананасы - я их и не покупаю. Но никто не запретит мне кушать яблоко или груши. Что жа вы то одних травите, то других? Ходите по домам, по весям, по родственникам и проповедуйте счастье своей религии. И вам отплатится сторицей. Не думаю, что вам поможет при проповедовании рассказы какие они плохие, но поможет какие Вы хорошие.
Алла Енатьева
Артур И Гульсара *** Присоединяюсь!
Каждый человек выбирает сам во что верить.
Почему вы хотите всех причесать одной гребёнкой под
себя и заставить верить так как верите вы? !
А кришнаиты классные.
а "кто надо"...просто завидует, видимо. По жизни неудачники вечно цепляются к тем, кто счастливее их.
Город Солнца
А что вы вообще о них знаете, кроме того что они вам не нравятся. Взять того же Кампаньолу, и кстати, он Роберт, а не Бобби.
В ы ещё что-нибудь читали из его книг, вообще пытались углубится в идею? .
Эти люди несут знание, и каждый сам вправе решать принамать его или нет. Иесли есть люди на территории Росии которые нуждаются в таком знании, не похожем на то что принято большинством, кто им запретит верить, любить, изучать точто им ближе по духу, уж не вы ли? Тоже мне, Глас Божий.
И не кажется ли вам, что, мягко говоря не корректо рассуждать о том в чём вы ничего не понимаете и не пытались понять.
Лиза Бугира
Да ваще охе*ели они властолюбивы и бесконечно корыстны, а наши люди верят им!
УЖАС! ЭТО НАДО ОСТАНОВИТЬ! КТО К НАМ С МЕЧЁМ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!!!!
Лезут, причем самым наглым образом. Горбачев в свое время сделал ошибку объявив свободу вероисповедания. Можно было разрешить только национальные вероисповедания, вроде Ислама и Христианства
. .
Артур И Гульсара *** ...и жениться или выходить замуж только за христиан и мусульман....
вы сами хотите сделать стадо? конкуренция заела)))
Сергей =))