Религия, вера
Иеговизм основан на Библии или же на учении Ч. Т. Рассела и ему подобных основателей секты?
Иеговизм основан на библии-на весьма вольном толковании и манипулировании истинной Библии-Закона Божьего а так же еще на промывке мозгов адептам и введении их в заблуждения!
Да, безусловно.
Любые секты основываются на чьих-то учениях.
Даже крупные вроде РПЦ.
Санек, даже если сам сатана напишет толкование на Библию или учение на Ее основе, то это толкование или учение будет в точности соответствовать Библии, НО!!!! только согласно этому же толкованию. Так что и неудивительно, что у СИ все по Библии!
Да все вы секта. Огромной толпой бездарностей пытаетесь вломиться в вечность. И все там испортить своим скудоумием.
Очень похожи на толпу таджиков, лезущих в поезд Душанбе-Москва.
Да. Все вы секты. Выкидыш интеллекта.
Зачем в поте лица трудиться, если язык хорошо подвешен? Вот и Рассел, как товарищ Ленин пошел другим путем.. . и дурачит мир мир уж второе столетие, и поплыли деньги в Бруклин.
Читайте Исход 6:3- ИМЯ БОГА- ИЕГОВА.
Тот, кто искажает имя Бога, на том большой грех.
Эх Сан Саныч, вы глупый человек. Ну как можно так искажать имя Бога.!?
СИ - основан на сатанинской зависти к Богу. Хочется сатане доказать, что и он - проклятый на что-то способен! А, способен от только на это: злобу, зависть, невежество, гордость, ненависть.... СИ - это детище проклятого сатаны, как и все секты!
Учение Свидетелей Иеговы основано на Библии.
И при этом расходится с учениями Православия, чем и вызывает недовольство людей.
На сатанинском извращении Библии. Начал это Арий, продолжили многие другие, в том числе Рассел.
Исключен ...и все никак успокоиться не можешь? Исаия 57 -- 20 Да и сил вернуться тоже не хватает ?
СИ основано на учении Ч. Т. Рассела последователя арианства.
Еретическое учение как и прочие до Ч. Т. Рассела и после него.
В любом случае не на поклонении мощам и не на ношении талисманов.
СИ это НЕ христиане
Основан на учениях сторожевой башни, которую сорвало
Вы совершенно правы. Учения СИ основаны на Библии, которую они тщательно изучили, не привнося туда никаких преданий мифов и легенд.
СИ появилась в 12 веке, конечно это секта.
А -изм (ы) - это у Санька осталось от комунн (изм) а, Маркс (изм) а, Ленин (изм) а, ну и конечно "богатый Русский язык" с его свободным словотворчеством. Попробовал бы он так же извратится на менее сложном языке. Так что не стоит на этом зацикливаться, а отвечайте по существу, а остальные пусть почитают, и кто то из них найдёт Истину.
А самому что гордость мешает взять библию и посмотреть, точно ли это так, или легче басням и сплетням верить.. . Был бы умным сам бы разобрался и тогда подобных глупостей бы не задавал. .

на библии только часть