Религия, вера
Почему Бога не волновало как трактуют его Библию до основанного в конце 70-х годов XIX века Ч. Т.Расселлом
движения "Исследователей Библии", сейчас это религиозная Организация Свидетели Иеговы (Общество Сторожевой Башни)?
И до Чайника Бертрана Рассела.
Natalia Komar
Чайника Бертрана Рассела-прикольно!)))
Natalia Komar
и мой ответ удалили из твоего вопроса про ящики для сбора денег, так что действуют подпольщики СИ и модера не спят
Да и счас не волнует. Это людей волнует.
Волнует.
По моему. Бога меньше всего волнует как и что о нём пишут и говорят!!!. а главное кто!!!. это насдолжно волновать, кто порочит нашу религию. кто издевается над нами. . и вообще верим мы или нет???
Был бы он то волновало бы.
а его вообще не волнует ничто.. его нет ..это страшилки РПЦ-шников. .
для личного обогащения, рассчитанные на тех, у кого мозги ленивые..
Пророк Даниил писал, что знания о Боге откроютя во дни конца Даниила12:3,4. С 1914 года начались эти дни и проповедь достигла
всех уголков земли. Матфея 24:14.
Волновало наверное. . поэтому исправил в свое время всё что было нужно.
потому что бога нету
а счего вы взяли что это интересует его сейчас, людей это должно интересовать
В 1 в. Иисус сказал, что период прерванного правления Бога по-прежнему продолжался, вот его слова: «Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Луки 21:24).
Во «времена язычников» правительствам этого мира было позволено низложить одобренное Богом правление. Этот период начался с уничтожения Иерусалима в 607 году до н. э. , и Даниил сказал, что он будет продолжаться «семь времен» (Даниил 4:20—22). Сколько же длятся эти «семь времен» ? В Библии говорится, что три с половиной «времени» равняются 1 260 дням (Откровение 12:6, 14). Два таких периода, или семь времен, равняются, таким образом, 2 520 дням. Но по истечении такого короткого промежутка времени ничего особенного не случилось. Однако, применив к пророчеству Даниила принцип «день за год» и отсчитав 2 520 лет от 607 года до н. э. , мы приходим к 1914 году н. э. (Числа 14:34; Иезекииль 4:6).
Залина Ортутай
и что произошло в 1914 году?
Деяния 1:6–8: 6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю? » 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли» .
Как видно из этого сообщения ученики первого века тоже не все понимали. Иегова не осуждал их за это а постепенно проливал свет на понимание пророчеств, в наше время ученики Христа тоже не все знают о том когда и как Иегова будет осуществлять свои замыслы, но от этого, они не становятся менее ценными в глазах Иеговы. И то что Иегова благословляет свой народ видно из того что сегодня во всем мире, поклонников Иеговы насчитывается миллионы, и они как и в первом веке все так же несут людям радостную весть от нашего Творца о Его небесном царстве, которое вскоре положит конец всем страданиям