Религия, вера

почему бога так волнуют моральные качества человека и ангелов? +

Ardak ***
Зависть - это то, что родилось раньше этого божка. Как видит, что кому-то хорошо, так сразу же и убивать всех подряд начинает. А что до "дальновидности", то о чём вообще речь? Раз на 6 и 6,5 день понаделал людей, а на 7-8-й уже их выгнал из-за их "несовершенства", то чего, спрашивается, он тут весьма хорошего увидел? На 6-й день ему всё понравилось, а на 8-й уже всё плохо было. Чего же создавал, если всё плохо? Вот и выходит, что дальше собственного носа ничего не видел, да еще и обзавидовался.
Роман Никифоров
Лучший ответ
Ему в Радость топить, жечь, убивать, грабить. .

Скучно же ему в одиночестве на веселых людишек смотреть. .

Вот и время от времени косячит..
Анна Очкась
ЛошОк.
Игорь Лагун
Ardak *** блин и училка тут как тут
Да, у бога чет с косяками все дела идут.. . ) И ведь постоянные косяки, начиная с Эдема. )
Ardak *** привет Славко
Так! Дальше тупим? Та даже меня как отца волнует кеачество сына. (грех) Улица (греховная) толкует свои правила. Если ребенок делает ошибки и папка настовляет, то тебе пофиг, а если БОГ, то куча притензий?
Ardak *** папа утопи детей оставь младшенького.
демонов забыл
Интересный вопрос.
Чтобы оправдывать цель своего существования люди должны отражать качества присущие личности Творца, так как человек - образ Бога. Тогда его руководство будет достигать цели и сохраниться гармония. Если иначе, то будет то, что мы видим вокруг. И это для того, чтобы мы убедились, что себя оправдывает больше - свобода без Божьего руководства или свобода под руководством Бога. Нам выбирать. Но чтобы выбрать одно из двух нужно иметь как минимум два варианта. Один вариант свободы мы уже "попробовали" с детства другой тоже можем, но хотим ли?
Как думаете, можно ли назвать свободным того, сознательно отвергает возможность выбора зная, что он существует?