Религия, вера

Вот вы все "Бог один-Бог один", а сам Бог то вам говорит, что он не единственный в своем роде (Исход 23:13)?

Каким таким другим?
Известно, что человек сам прожить один не может. Это понимали наши предки. "Один в поле не воин", "на миру смерть не страшна". Человек развивается и совершенствуется только в обществе. Установлено и приведены многочисленные факты, что ребенок будучи воспитанный не в обществе, не развивается. Многие люди в одиночестве сходят с ума, отсюда многие тоталитарные христ.. . простите религиозные секты пользуются и заманивают к себе людей - говоря ты же не один с тобой Любимый и единственный бог.
Если бог сам один то он должен быть сумасшедшим.
Чера Гудиев
Лучший ответ
Другие боги это дьявол и его бесы обожествленные людьми-язычниками, такие как аллах, кришна, вишну, перун, зевс и тому подобные.
Natali Kim
Не ссылайся на самую переписываемую в мире книгу!
Батур Ибрагимов А на что ссылаться?
Руслан ***** Как раз на источники /пусть самые идиотские/ которые используют оппоненты и нужно ссыласться /чтобы тыкать их туда в их собственный психодром, из которого они же берут свои бредовые идеи/. Это нужно для того - чтобы другие нормальные но доверчивые люди не попали на эту мягко мягко говоря неправду.
Да не будет у тебя других
Следовательно ЕСТЬ Другие
Различные идолы, которым в то время поклонялись все кому не лень.

Примерно такие

Псалом 113:12-16
А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
Есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
Есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят;
И они не издают голоса гортанью своею.
Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Батур Ибрагимов Иегова существует и действует наряду с другими богами: Ваалом, Молохом, Астартой и прочими. Эти языческие божества часто оказываются сильнее Его, многократно побеждают Иегову в борьбе за власть над людьми.

При чем тут материальные блага и боги?
Откуда берётся такая глупость в людях?
Неужели никто не служит сатане, языческим богам (демонам) , деньгам и богатству?
Елена Киселёва
Батур Ибрагимов Откуда? Если Бог один?
Сатана вообще не Бог, а ангел (падший)
Деньги и богатство это не боги.
Да, Один - Бог. и он один. но вот бред с цифрами в Валгаллу пропуска не даст
Селена Киладзе
конечно ...
а Сатана назван в Библии богом этой системы вещей (2 Коринфянам 4:4), почему тут подразум. Сатана - Откр. 12:9

(кстати, автор Библии - Бог, а он следит чтобы правильно передавался смысл в книге, т. к. с др. языка невозможно перевести дословно)
Агапе Пистис
Батур Ибрагимов Не системы вещей, а ВЕКА СЕГО.
Иегова существует и действует наряду с другими богами: Ваалом, Молохом, Астартой и прочими. Эти языческие божества часто оказываются сильнее Его, многократно побеждают Иегову в борьбе за власть над людьми.
Агапе Пистис человек сам решает кому ему служить, хоть куску дерева

система вещей... века сего... лучше сразу на древнееврейском пишите, так еще точнее)
Так ведь там же и ответ: "и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих. "
А самый легкий способ "не упоминать" - забыть, запретить, сказать что их нет. Ведь зачем говорить о том, чего нет....
***natalia ***
Батур Ибрагимов Вот именно, зачем указывать забыть, не упоминать о том, чего вообще не существует)))
В библии много противоречий, не стоит этому удивляться.
вы не понимаете это я всё замутил я кароче мне деньги нужны срочно а то я вам такой пиздец устрою по этому деньги или ?