Религия, вера

А какие такие необычно добрые дела вершил Иисус, которые не вершил не один другой живущий на земле? Чем восхищаетесь-то?

!g()Rь G()Reц
Вот когда люди в массовом порядке научатся делать эти чудеса, тогда и положат конец этой цивилизации на Земле.
Naira Harutyunyan
Лучший ответ
Всем восхищаемся! Все Его дела были чудными и великими!
Ga Просто
Асемгуль Байболова кто тебе сказал?
Показал путь ускоренного развития и дал Учение о Духе, которонго не было до него
Павел Николаев
Добрые дела остальных не распиарены Павлом. Все зависит от грамотной пиаркомпании.
Шлёпал по воде ихтиандр а зачем сам не знает.
Катя Егорова
В переводе Толстого Иисус не совершил ни одного чуда! Перевод этих 4х Евангелие можно легко найти в сети.
Леди Мэн
разрешил блуд и хищническое разграбление природы (про негативное)

Общаться умел круто
Nina Ferrero-Boboc
Незнаю кто ещё мог исцелять толпы людей по одной своей воле.
Или накормить 5000 человек.
Он жизнь отдал за меня!!!
Небольшой перечень этих дел можно найти в "Новом Завете". Зачем повторяться. Но главное, Христос учил людей любить друг друга, выполнять заповеди не по букве и форме, а искренне, от души. Это самое большое доброе дело.
На свадьбе в Кане Галилейской превратил воду в вино;
Исцелил сына царедворца Ирода, проживающего в Капернауме;
Исцелил расслабленного лежащего у Овечьих ворот;
В городе Капернауме исцелил еще одного расслабленного;
У городских ворот Наина воскресил умершего сына вдовы;
В стране Гадаринской исцелил бесноватого;
Исцелил еще одного бесноватого в капернаумской синагоге;
Исцелил тещу Симона (Петра) и тогда собрался весь народ у ворот Симона и Христос исцелял людей и изгонял духов. (тоесть это происходило массово) ; При описании данного чуда Матфей поясняет, что в этом массовом исцелении больных сбылось пророчество Исайи, сказавшего: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» .
Исцелил прокаженного;
Воскресил дочь начальника синагоги Иаира;
Исцелил кровоточивую;
Накормил 5000 человек пятью хлебами и двумя рыбами;
Исцелил дочь хананеянки, по просьбе матери;
По дороге из Иерихона в Иерусалим исцелил слепого;
В Иерусалиме исцелил слепорожденного;
Исцелил десять прокаженных;
Воскресил Лазаря.
И самое большее, что мог сделать только Бог истинный, это то что он искупил нас ценой крестных страданий.
Аллах сказал:

«И будет он (Иисус) посланником к сынам Израиля. Он скажет им: „Я пришел к вам, сопутствуемый знамениями от Господа вашего; я сделаю из глины образ птицы, дуну на нее, и она сделается живой птицей по изволению Божию; я излечу слепорожденного и прокаженного, оживлю мертвых по изволению Божию; я вам скажу, что вы ели и что скрыли в домах ваших. Все это будет знамениями для вас, если вы верующие. Я подтвержу Тору (Пятикнижие) , которую вы получили до меня, разрешу вам некоторые вещи, которые были вам запрещены. Я пришел к вам со знамениями от вашего Господа. Бойтесь Бога и повинуйтесь мне, ибо Бог — Господь мой и Господь ваш; поклоняйтесь Ему, в этом путь истины“
Иисусом-не восхищаются. Его жалеют, как пострадавшего ни за что. И уж после этой жалости начинают восхищаться его смирением. Дескать- пострадал ни за что, а мог бы такого наворотить при его-то силе.. .

Александр НЕВЗОРОВ: Отец Михаил, позвольте вам вопрос? Вот скажите мне, вот я сейчас к вопросу о сложности вопроса. Вот я сейчас попробую с предельной деликатностью, предельно аккуратно сформулировать характеристику, а вы мне скажете: обижаю я вас этой характеристикой или нет? Перешел я некие границы или нет? Вот, возьмем: сын божий, родившийся от девственницы прекрасной и добродетельной девушки, сделавший в течение своей жизни много прекрасных поступков, в т. ч. и воскресивший мертвого. Оклеветанный и преданный этот человек принимает мученическую смерть и возносится на небо к своему отцу по велению этого отца. Я нигде не перешел рамки? Это корректное изложение?

Михаил АРДОВ: Ну не вполне, но более или менее.

Александр НЕВЗОРОВ: А я говорил о Геракле!! ! Я говорил о сыне Зевса и Алкмены, я говорил о том, кто воскресил Алекстиду, я говорил о том, кто добровольно вошел на костер. Видите ли, все религии, к сожалению, собраны из одних и тех же запчастей. Просто эти запчасти располагаются в несколько разном порядке. Они все поразительно вторичны, и вот, например, столкнувшись с этим фактом, как мы должны оценивать эту вторичность, эту откровенную плагиатированность, в том, что я не исключаю, что и Геракл передран с митроистских мифов, с зороастрийских мифов. Мы видим, что эти все конструкции, Они бродят из религии в религию, и невозможно говорить на эти темы, не обижая кого-нибудь из вас. А христианство, не предложив ничего нового, кроме исключительной своей снисходительности к рабству, потому что мы знаем, и послание к Тимофею, мы знаем послание к ефесянам, послание к колоссянам, где идет призыв: «Рабы, будьте послушны! Рабы, будьте покорны! Рабы, слушайтесь! » Ни одна больше религия не предлагала такого отношения. Поэтому, это единственное, что принципиально можно подметить.
Алексей Грачев
Самое важное что Он сделал, это отдал свою жизнь, в муках, издевательствах и унижениях, на Гослгофском Кресте, что бы дать людям спасение! И вы считаете, что этого мало?
все было совершено с благословения Бога и прошел. ад, рай, воскресение и вознесен на третье небо. Бог кого попало не возносит на третье небо и тем более выше всех имен на земле. в преисподней и на небе.
Lota Lota
да действительно делов то Лазаря воскресил, Сам воскрес, про слепых прозревших, калешных можно и не упоминать, разве это чудеса, будто вы каждый день такое видите. Хотя цель Христа была не в творении добрых дел, а спасение всего человечества.
Марина Зубова
В микрохирургии склифа однажды голову, болтавшуюся на одном хряще, пришили.
Diana Khristafonova