Религия, вера

Общаться умел круто
А какие такие необычно добрые дела вершил Иисус, которые не вершил не один другой живущий на земле? Чем восхищаетесь-то?
Вот когда люди в массовом порядке научатся делать эти чудеса, тогда и положат конец этой цивилизации на Земле.
Всем восхищаемся! Все Его дела были чудными и великими!
Асемгуль Байболова
кто тебе сказал?
Показал путь ускоренного развития и дал Учение о Духе, которонго не было до него
Добрые дела остальных не распиарены Павлом. Все зависит от грамотной пиаркомпании.
Шлёпал по воде ихтиандр а зачем сам не знает.
В переводе Толстого Иисус не совершил ни одного чуда! Перевод этих 4х Евангелие можно легко найти в сети.
разрешил блуд и хищническое разграбление природы (про негативное)

Общаться умел круто
Незнаю кто ещё мог исцелять толпы людей по одной своей воле.
Или накормить 5000 человек.
Он жизнь отдал за меня!!!
Небольшой перечень этих дел можно найти в "Новом Завете". Зачем повторяться. Но главное, Христос учил людей любить друг друга, выполнять заповеди не по букве и форме, а искренне, от души. Это самое большое доброе дело.
На свадьбе в Кане Галилейской превратил воду в вино;
Исцелил сына царедворца Ирода, проживающего в Капернауме;
Исцелил расслабленного лежащего у Овечьих ворот;
В городе Капернауме исцелил еще одного расслабленного;
У городских ворот Наина воскресил умершего сына вдовы;
В стране Гадаринской исцелил бесноватого;
Исцелил еще одного бесноватого в капернаумской синагоге;
Исцелил тещу Симона (Петра) и тогда собрался весь народ у ворот Симона и Христос исцелял людей и изгонял духов. (тоесть это происходило массово) ; При описании данного чуда Матфей поясняет, что в этом массовом исцелении больных сбылось пророчество Исайи, сказавшего: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» .
Исцелил прокаженного;
Воскресил дочь начальника синагоги Иаира;
Исцелил кровоточивую;
Накормил 5000 человек пятью хлебами и двумя рыбами;
Исцелил дочь хананеянки, по просьбе матери;
По дороге из Иерихона в Иерусалим исцелил слепого;
В Иерусалиме исцелил слепорожденного;
Исцелил десять прокаженных;
Воскресил Лазаря.
И самое большее, что мог сделать только Бог истинный, это то что он искупил нас ценой крестных страданий.
Исцелил прокаженного;
Исцелил кровоточивую;
В Иерусалиме исцелил слепорожденного;
Исцелил десять прокаженных;
Воскресил Лазаря.
Аллах сказал:
«И будет он (Иисус) посланником к сынам Израиля. Он скажет им: „Я пришел к вам, сопутствуемый знамениями от Господа вашего; я сделаю из глины образ птицы, дуну на нее, и она сделается живой птицей по изволению Божию; я излечу слепорожденного и прокаженного, оживлю мертвых по изволению Божию; я вам скажу, что вы ели и что скрыли в домах ваших. Все это будет знамениями для вас, если вы верующие. Я подтвержу Тору (Пятикнижие) , которую вы получили до меня, разрешу вам некоторые вещи, которые были вам запрещены. Я пришел к вам со знамениями от вашего Господа. Бойтесь Бога и повинуйтесь мне, ибо Бог — Господь мой и Господь ваш; поклоняйтесь Ему, в этом путь истины“
Иисусом-не восхищаются. Его жалеют, как пострадавшего ни за что. И уж после этой жалости начинают восхищаться его смирением. Дескать- пострадал ни за что, а мог бы такого наворотить при его-то силе.. .
Александр НЕВЗОРОВ: Отец Михаил, позвольте вам вопрос? Вот скажите мне, вот я сейчас к вопросу о сложности вопроса. Вот я сейчас попробую с предельной деликатностью, предельно аккуратно сформулировать характеристику, а вы мне скажете: обижаю я вас этой характеристикой или нет? Перешел я некие границы или нет? Вот, возьмем: сын божий, родившийся от девственницы прекрасной и добродетельной девушки, сделавший в течение своей жизни много прекрасных поступков, в т. ч. и воскресивший мертвого. Оклеветанный и преданный этот человек принимает мученическую смерть и возносится на небо к своему отцу по велению этого отца. Я нигде не перешел рамки? Это корректное изложение?
Михаил АРДОВ: Ну не вполне, но более или менее.
Александр НЕВЗОРОВ: А я говорил о Геракле!! ! Я говорил о сыне Зевса и Алкмены, я говорил о том, кто воскресил Алекстиду, я говорил о том, кто добровольно вошел на костер. Видите ли, все религии, к сожалению, собраны из одних и тех же запчастей. Просто эти запчасти располагаются в несколько разном порядке. Они все поразительно вторичны, и вот, например, столкнувшись с этим фактом, как мы должны оценивать эту вторичность, эту откровенную плагиатированность, в том, что я не исключаю, что и Геракл передран с митроистских мифов, с зороастрийских мифов. Мы видим, что эти все конструкции, Они бродят из религии в религию, и невозможно говорить на эти темы, не обижая кого-нибудь из вас. А христианство, не предложив ничего нового, кроме исключительной своей снисходительности к рабству, потому что мы знаем, и послание к Тимофею, мы знаем послание к ефесянам, послание к колоссянам, где идет призыв: «Рабы, будьте послушны! Рабы, будьте покорны! Рабы, слушайтесь! » Ни одна больше религия не предлагала такого отношения. Поэтому, это единственное, что принципиально можно подметить.
Самое важное что Он сделал, это отдал свою жизнь, в муках, издевательствах и унижениях, на Гослгофском Кресте, что бы дать людям спасение! И вы считаете, что этого мало?
все было совершено с благословения Бога и прошел. ад, рай, воскресение и вознесен на третье небо. Бог кого попало не возносит на третье небо и тем более выше всех имен на земле. в преисподней и на небе.
да действительно делов то Лазаря воскресил, Сам воскрес, про слепых прозревших, калешных можно и не упоминать, разве это чудеса, будто вы каждый день такое видите. Хотя цель Христа была не в творении добрых дел, а спасение всего человечества.
В микрохирургии склифа однажды голову, болтавшуюся на одном хряще, пришили.