Религия, вера

Как Бог делает человека святым (с нимбом вокруг тела), ведь все грешники. как это в Писании описывается?

Борис Соколов
Святой в библейском контексте, это не значит совершенный и безгрешный, таких просто нет. Но. Бог называет праведниками тех, кто старается жить по нормам Бога. И нимб он никому не дает, это все выдумки язычников.
Виктория
Лучший ответ
В святые назначают на сходняке попов.
Николашка Кровавый первый курящий святой предавший свою страну посредством отречения в должности главнокомандующего.
Солдата покинувшего поле бая расстреливают без суда и следствия. А для будущих святых измена Родине, обыденное дело.
все грешники. .
:)
..даже бог, ведь это он их сооздал
19.68 Ужели человек не помнит, что прежде Мы сотворили его, когда он ничем не был?

19.69 Клянусь господом твоим: истинно, Мы соберем их и диаволов, поставим их вокруг геенны коленопреклоненными;

19.70 Потом, от каждой толпы отделим тех из них, которые были ожесточеннее других в упорстве Милостивому.

19.71 Мы вполне знаем тех из них, которые достойнее других гореть в ней

19.72 Из вас ни одного не будет, который бы не вошел в нее: у Господа твоего это уже решенное постановление.

19.73 Но Мы спасем тех, которые были богобоязливы; нечестивых же там оставим коленопреклоненными.

19.74 Когда читаются им наши ясные знамения, тогда отвергающие их говорят верующим: из этих двух общин которая лучше по своему положению, превосходнее по своему личному составу?

19.75 Прежде них сколько погубили Мы древних поколений, которые были их превосходнее по своему имуществу, по своей блистательной обстановке!

19.76 Скажи: тем, которые находятся в заблуждении, Милостивый продлит жизнь на большую длину,

19.77 Дотоле, покуда они не увидят того, что обещано им, - или казни, или часа. Тогда они верно узнают, кто хуже по своему положению, кто ничтожнее по своему составу.

19.78 Бог возвеличит тех, которые идут по прямому пути:

19.79 за шествие по прямому пути, за постоянно добрые дела от Господа твоего будет самая лучшая награда, самое лучшее воздаяние.
Это не Бог делает.
Нимб Светых, это развитое Клубье тело (тело ума) и Колобье тело (тело интеллекта) .

Колобье тело – тело интеллекта (буддхическое тело) . Имеет форму золотистого светового шара («колоба» ) и располагается вокруг головы человека (нимб светых: «ко лоб е» – «ко» – отношение к чему-либо; «лоб» – высокое, видное место; «е» – это; то есть верхний, наружный видимый колоб).
Подозреваю это христиане с более древних религий слямзили, Еврейский бог даже не знал что земля круглая, что земля вокруг солнца вращается а не наоборот, что кости динозавров это не останки людей-испалинов, а кости древних животных. поэтому дико сомневаюсь что он что то там делает.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Erik Rudman Dra-Kon
Бог это никак не делает- человеку самому надо пустить Бога в свое сердце, если в сердце есть Бог-появиться и нимб, как знак того, что в тебе дух святой