Религия, вера
Почему говорят, что верить в сказки уже не столь актуально, особенно в век открытий? Что такие понятия, как ангелы
или черти, стали символом уходящей эпохи прошлого, когда люди еще пытались объяснить, представить или понять то, что было несвойственно их вразумению. Но почему тогда никто не пытается оспорить библейсике истории, но если не единицы, почему все то, что написано в библии, излагается многими без всякого образного толкования, напрямую, разве это не похоже на сказку о воскрешем Лазаре, о хождении Иисуса по воде, о превращении им же воды в вино, и так далее? Чудес, так называемых, в библии предостаточно, но где они все, эти чудеса, сегодня, или они так же сгинули и канули в прошлое, в область фантазий?
Есть - законы Природы. И знание законов Природы - очень актуально.
Потому что мы в Ней живем.
Концепция проста- В рай попадают, те кто не задает вопросов, а принимает все на веру. Отсюда и кретин- от христьянин. В наглую-Верую потому что невероятно. Христианская патристика творилась фанатиками, больными людьми. Это не я придумал. Этот период развития христианства хорошо документирован.
В Библии упоминается много различных чудес (Исход 7:19—21; 3 Царств 17:1—7; 18:22—38; 4 Царств 5:1—14; Матфея 8:24—27; Луки 17:11—19; Иоанна 2:1—11; 9:1—7). Часто они служили подтверждением того, что Иисус — Мессия и что его поддерживает Бог. Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках и пророчествовали (Деяния 2:5—12; 1 Коринфянам 12:28—31). Эти чудодейственные дары очень помогли христианскому собранию во время его становления. Но как?
Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге Иегове. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании.
Однако Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).
В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Свыше шести миллионов обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель, а также в том, что Иегова поддерживает своих служителей.
прийдёт время когда чудеса станут фактом.