Религия, вера

есть ли у женщин душа?

Иез. 18:4 "Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. "
У женщин есть душа.
И то, что в данной цитате не сказано про женщин, совершенно не говорит о том, что у женщин нет души.
..*linochka*.. |**angelina**|
Лучший ответ
если следовать этим Иез: - то и нет, и вообще, речь о человеках, куда женщин не включают
Игорь Глазунов
раньше считалось, что как и
у животных, нет, наврное это
был снобизм перворожденного)
и даже у кота.
есть и даже-разных размеров
Galina Tukhvatulina
А, женщина - не человек, по-твоему?... Бессмысленное и глупое занятие выдирать фразы из Писания без их контекста!...
Вера Сарры
У тела нет души, у души есть тело. Запомни это и больше не спрашивай.
Да есть, душа человека выходит после смерти из тела.

Бытие 35:18 "И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином".
Матф. 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить... ".
Ilona Rezlaw
да из ребра мужеского)) ) а ребро состовная часть всего мужа то и часть души бога в муже вошла в женщину)))
Женщины редко упоминаются, но всегда подразумеваются. Так, если написано, что Авраам родил Исаака, то подразумевается, что и без женщины (Сарры) , там не обошлось. Или если говорится, что Адам согрешил, то подразумевается, что вместе с Евой.
Где то в библии говорится что Бог в ковчеге спас 8 душ (Ной+три сына и их жены). Но не в этом деле слово душа означает жизнь-а не какую то субстанцию внутри человека!
Galina Belousowa
Бытие 2:7Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Поскольку
душа сам человек .Поэтому как мужчина так и женщина есть сам душа. Так вспомним Гоголя мертвые души. Он подразумевал и мёртвых людей и живых.
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» .

В число 8 входили и женщины. Значит есть)
Лина Volare
у них только половина души, особенно у блондинок