Религия, вера

Есть ли у женщины душа? В библии нет ниодного упоминания об этом.

N M
Сейчас услышишь поток ...
Ладно.. .
Что услышишь - то услышишь.
Александр Сомов
Лучший ответ
N M Ну уж не услышу. Лишь увижу))))))))))))))
Есть упоминания:

И сказала Мария: величит душа Моя Господа, (Лук. 1:46)

И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином. (Быт. 35:18)

Когда же пришла к человеку Божию на гору, ухватилась за ноги его. И подошел Гиезий, чтобы отвести ее; но человек Божий сказал: оставь ее, душа у нее огорчена, а Господь скрыл от меня и не объявил мне. (4Цар. 4:27)

Хватит? ;)
Мужчина и женщина имеют души, как и животные тоже.
У людей кроме того есть еще и дух.
Sabit Baymaganbetov
В Библии и о динозаврах нет ни слова, но они тем не менее были. По Библии женщина вообще что то вроде интерьера.
Как может быть душа в том, что сделано из ребра.
Erdikov Aleksandr
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины… »
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда… »
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола… »
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи… »
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами… »
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион… »
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира… »
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина… »
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона… »

Откуда же у женщины Душа? Её и из Троицы убрали на каком то соборе, всё решить не могли есть ли у женщины душа.
У ЖЕНЩИН ТО ДУША СЛУЧАЕТСЯ... а вот у мужчин похоже этот орган не функционирует.. упс.. а, если и случается.. то она либо в штанах либо в пятки ушла, выше пояса и не поднималась.. и это жизня а не библия... МЯФ!
Emilia Oberst
если бы там было написано что человек - это унитаз, вы бы поверили? есть у них душа, еще какая..
N M Очень многие верят тому что там написано, и про унитаз бы поверили.