Религия, вера

Кто читал библию? Как понять упоминание в ней наркотиков?

Библия, Бытие глава 30, стихи 14—16 14. Рувим пошёл во время жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии: дай мне мандрагоров сына твоего. 15. Но она сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего. 16. Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне; ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лёг он с нею в ту ночь. Р.S: Мандраго́ра — растение, род многолетних трав семейства паслёновых.Корень мандрагоры обладает выраженным психотропным действием. Непоправимый вред, который может быть результатом употребления мандрагоры: потеря памяти, когнитивные нарушения функции мозга. Близкими родственниками мандрагоры являются растения белена и беладонна, обладающие схожим психоактивным действием.
Саня Спирин
Так воон оноо каак...
Марина Литвинова
Лучший ответ
мандрагоровые яблоки - это не наркотик, это типа возбудителя а-ля "шпанской мошки".
Но использование магических ритуалов и полный игнор богом этого факта на лицо.
Того бога что всесилен и ревностен !!!
Мандрагора обладает болеутоляющим, успокаивающим, снотворным и холагенным действием. Разжижает слизь. По фармакологической активности экстракты корней мандрагоры близки к белладонне, белене, дурману. Корни применяют для приготовления болеутоляющих и антиспазматических средств при желудочно-кишечных заболеваниях, а также при мышечных, суставных и невралгических болях.

Настойка: измельченный корень мандрагоры настаивают на спирту (в соотношении 1:4) 15 дней, процеживают. Принимают по 3-10 капель как болеутоляющее и снотворное средство при ревматизме, подагре.

Масло: нутряной жир смешивают с настойкой мандрагоры (1:5). Применяют как наружное болеутоляющее средство при ревматизме и подагре.

Измельченное свежее растение мандрагоры вместе с молоком и медом применяют в виде повязок как размягчающее средство при уплотнениях желез, опухолях и отеках.

Настойка мандрагоры входит в состав лекарств против витилиго (заболевание из группы дисхромий кожи) и воздушной болезни (временного болезненного состояния человека в полете, вызыванного длительным раздражением вестибулярного аппарата).
Ната*** Ната
Маша Сердюкова сами-то пьете?
Понять просто---из поколения в поколение....
Волшебные корешки: -)
Наверное потенцию увеличивают у евреев.
В моей Библии (на немецком переводе) были упомянуты не наркотики, а фрукты, которые позитивно влияют на то, чтобы женщина смогла забеременеть. Бог не одобряет "торговлю" Лии и Рахиль за любовную ночь с мужем, просто Библия всегда называет грех по имени, и описыват его так, чтобы люди получали отвращение от зла.
Akmal To`laganov
Нет наркота тут не причём, эти плоды редкосные считали помогают от безплодия (во всяком случае такое поверие было ).
Олег Фомин
Саня Спирин ну да...они там вроде безплодием как раз таки не страдали))))
Куда не сунься - сплошные перевёртыши..
Юрий Козлов