Религия, вера

ХРИСТИАНАМ: не сердитесь ради Бога, вчера начал читать Библию, пытаюсь понять вас.

Частью служения Миссии является и пророческое служение…
Василий Токарев
Лучший ответ
Alexandr Frank.. Франк(Джумагли) я мог догадаться что вы ответите именно так, но отчего Бог Иисус не знаете много что знает Бог Отец, если это одно целое, отчего его вознес в пустыню Святой Дух, получается мой дух вознес мой тело в другой город без моего же желания?
Конечно, Иисус и пророк тоже!
Юрий Юрий
Пытайся понять не нас, а Бога.
Андрей Тюрин
Alexandr Frank.. Франк(Джумагли) Я мусульманин. Для меня Бог Един, и с этим всё предельно ясно.
Нас не нужно понимать.
Суть чтения Священного Писания не в этом.

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml

Библия не является учебником – ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная. И поэтому главное в ней – не естественно-научные факты или исторические сведения, а то, что Бог благоволил открыть о Себе людям.
Авторами Библии являются и Бог, и люди. Бог сообщил о Себе то, что было необходимо для человеческого спасения. Исторические же авторы Библии воспринимая Слово Божие, облекали его в определённую литературную форму, свойственную культурно-историческому контексту их времени. Правильно читать Библию – значит уметь различать Божественное и человеческое в ней. Поэтому чтение Библии является не только рациональным, но и глубоко духовным деланием.
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл

«Новый Завет в Ветхом скрывается, Ветхий - в Новом открывается»
(Блаженный Августин, + 430)
Алексей Таран
Сын Божий, Иисус Месия исполнял и служение пророка - зачем это отрицать, не понимаю.
Jamshed Kf
Да Он пророк и Царь и Священник, как человек и Богом Он тоже Себя называл.
Aleksey Kozlov
Можете читать хоть 300 лет все равно сами не сможете разобраться, например что он имел ввиду сказав эти слова, вот вам и вопрос.
Ничего не понял в Вашем вопросе. Постарайтесь формулировать вопрос ясно, четко
Иисус имеет две природы, Человеческую и Божественную., без смешения и разделения. По человеческой природе Он пророк, но не по Божьей. Поэтому Он по человеческой природе истинный человек, Который родился или воплотился на земле 2000 лет назат и имеет начало. Но нельзя и не принемать, того факта, что Как Бог, Иисус уже существовал, до своего воплощения и рождения. Имел вечную славу небес и величее и поклонение, но ради нас грешных, чтобы спасти, оставил все, славу небес и уничижился и умалился и смирился, быв послушный Отцу. приняв новую человеческую природу, будучи бедным и ни чего не имеющего на земле. Даже Он говорил, что Он не имел на земле где преклонить голову. А мы имеем. И даже после вознесения Иисус, так и остался навсегда в этой двойственной природе.
А вот сделал бы им чудеса, глядишь бы и уверовали они в Господа. А так толку фокусы показывать тем кто и так верит - смысл таких чудес - развлечение?
Знаете почему проблема в человеческом понимании Библии? Мы подходим к Богу ,
Его Слову со сложившимися представлениями, понятиями, исходящими из нашей культуры, воспитания, образования, опыта. Нам непонятно как может быть Иисус Христос и Отец - ОДНО, как они могут быть " Я в ОТЦЕ и ОТЕЦ во МНЕ. " И начинается интерпретация этих слов. Сказано Божьи мысли не наши мысли, Божьи пути не наши пути. А мы хотим Бога вместить в наши понятия и представления и этим наносим урон прежде всего себе. Даже человек, как физиологический организм, как личность не изучен досконально, чтобы его можно было понять и все объяснить. Что же говорить о Боге, который нам невидим, и которого мы познаем верой. Даже человек- это трехчастное существо, он дух, душа и тело, и все это едино. Бог также открывается нам в Троице, как Отец, Сын и Дух Святой. Три Личности Божества едины, но различимы. Они сосуществуют и присутствуют в Божестве как сфере. В Своей сущности, жизни они ОДНО, в своей работе, функции они последовательны. Если мы не различаем этого - нам кажется что в Библии противоречия.
На
Надежда
Alexandr Frank.. Франк(Джумагли) Почему так случилось, что Истинаежели она истина должна стать различимой для человека так сложно,если я вижу букву а, значит это буква а, в Библии нет ни одного указания на то, что Бог триединая личность. Кроме стихов, кроме известных стихов, смысл которых притянут к триединству. Иисус называется в Библии Господи, Уитель,Сын Божий, Сын Человеческий, при этом он ставит себя рангом много ниже чем Бог, и молится Богу и полоняется Богу, если он и есть сам Бог, как же он молится сам себе, кого пытается искусить дьявол,Бога что ли - своего Творца? Много непонятного, вы правы в том, что с чем человек вырос, вкакой среде вырос, вот и христиане поклоняющиеся триединомубогу верят в это слепо, хотя остановись они и поразмысли, догмат сей рухнет в их глазах мигом одним. Никто внятно разумно не может объяснить триединство, гшоворят мне что я невоцерквлен,оттого мое непонимание. Но я прочел всего лишь Благовест от Матфея и у меня множество вопросов к христианам, не внимающим словам Христа.
так как его не приняли в своем доме и своем городе, так как они в него не верили, он не сделал там чудеса.
Alexandr Frank.. Франк(Джумагли) это я понял, он называет себе пророком.
Надо не просто читать
Надо вдумываться
Невоцерковленный человек читающий библию
может понапридумовать себе все что угодно
Тебе должен разъяснять библию тот кто реально в этом понимает
Например священник
Alexandr Frank.. Франк(Джумагли) вот в том то и дело, что я не хочу чтобы священник, он начнет убеждать меня в том, что сам понять не в состоянии, просто привычка.
Правильно делаете, но не торопитесь с выводами дочитайте Новый завет до конца и вы все поймете! Да поможет вам Господь Иисус Христос!

Иисус Христос - Бог пришедший на землю в теле человеческом для того что-бы совершить план искупления человечества!

"...Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.... " Ин. 10

Как в те времена так и сегодня многие верили что Он Бог, а многим тяжело было поверить, как человек может быть Богом. Но факт остается фактом!
Alexandr Frank.. Франк(Джумагли) Если Я и Отец одно, почему Иисус не знает того, что знает Отец?
Оно вам надо? Бросьте эту гадость, а то после таких кошмаров ночью плохо спать будете
Eset Sadyrbaev