"....и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? "
(Бытие 8:9)
Или он в прятки с Адамом играл?
Религия, вера
Когда именно Бог стал Всеведующим, Всезнающим, если в раю он таковым не был? (+++)
Каковым был, таковым и остался. Он то и дело приходит в ярость или радость от происходящего на земле, а стало быть - не знает он нифига будущего. А должен бы. Самже создал людей, сам вложил в них все свойства, должен бы знать, какого поведения от них ждать. Это все равно что я вот сделаю бумажный самолетик, а потом его буду топтать ногами за то, что он на орбиту не может подняться, или Авто-Радио принимать. А что, это же гнев справедливый!
а с чего вы взяли что бог не знал где спрятался адам? о тактическом подходе не слышали никогда?
То что Он ходил по раю в теле, еще ничего не значит. Это только говорит, что Он хочет с людьми общаться и всевышний и всевидящий все может Себе позволить чтобы сродниться с человеком. ведь человек5 есть не только Его творение, но и Его образ и подобие.
А задал такой вопрос не потому что не видел, а для того чтобы пробудить совесть Адама и чтобы он раскаялся и понял всю чудовищность положения в какую попал, перестал воспринимать Бога. У Адама дух умер и стал смертным.
Бог побуждал Адама раскаяться и самому признать свой грех, Он дал первым людям свободу воли, а не поставил камеры слежения. А Всемогущим и Всеведующим Бог был всегда и всегда будет.
ты найди место где конкретно это написано. мы часто Его не понимаем потому что мы осквернены грехом. Он ещё до сотворения мира знал что Пушкин будет писателем. Поэтому он всегда был всеведующим и всезнающим