Религия, вера

Л. Толстой: Чем ближе человек к церкви, тем он дальше от Бога. Согласны?

на все 100%
к сожалению, церковь сегодня делает много противоречащих Библии дел, а следовательно - не угодных Богу
Наталья Шеманина
Лучший ответ
Это и в Святых писаниях говориться! Потому я как Пилат только могу умывать руки от их преданий на смерть всех истинных просветителей и людей за равноправное социальное бытие.
Юлия Уразова
Его кончина доказала ---что наоборот...
Станислав Мулеев 1828-1910 он прожил гораздо больше чем большинство))
Не согласен. Бога нет, а от церкви точно надо подальше.
Марина Юсупова
Нужно уточнить что значит близость к церкви!?))) Все стереотипы используют!)) Воцерковление и близость к церкви две разные вещи к примеру от меня церковь 100метров!)) Однако я туда не ходок !))Мне это не надо но есть те кому это нужно! На здоровье! Это то место как раз для этого отведенное где про бога о боге и за бога!))) Возражений не от кого нет!))
хороший был мужик
Нет. Церковь есть Тело Христово, столп и утвеждение истины. Сами верующие и есть церковь..
Lady Best
нет, ведь он не доказал это своим опытом...
За то и отлучили его от церкви, а тебя ???
Нет - не согласен. Вот такие как Толстой и прочие интеллигентные чудики, витавшие в облаках, звавшие Русь к топору и обливавшие церковь грязью - привели нашу страну к трагедии 1917 года. Потом сами же по башке получили.
Салават Тимербеков В 1917 году не было никакой трагедии.
Лев Николаевич был большой проказник.
Дальше от попа, дальше от греха .
Л. Толстой очень хорошо знал учения церкви. Но он отлично знал Библию. Он предан отлучению за то, что обличал церковь в проповедовании небиблейских учений. Например, крешение младенцев.
Анюта Галкина
С классиком спорить не стоит. Он прав. БОГ живет не в церкви!
Наталья Хомич
Бог в рукотворенных Храмах не живет и не нуждается в служении рук человеческих ((Деяния Апостолов 17:24,25)))
к церки Бога или к церкви "лукавых"? О_о

разница бальшаааая)))))
Пётр Комов
согласна.... Толстой явно видел все неправильные дела в церкви и в свое время он от церкви отрекся
Не совсем. Отношение к церкви двойственно: с одной стороны, она гасит дух, с другой, помогает встретиться с новыми людьми.