Религия, вера
Чем ближе человек к церкви ( любой) тем дальше от Бога!
Какой церкви, нужно уточнить, потому, что конфессий много.
Luda Gnutova
посмотрите фильм. Любой! С чего вы взяли что ваша лучше?
Нужно быть не ближе к Церкви, а принадлежать ей-тогда будете ближе к Богу.
чаще да
однозначно да
А то!
Бред.
Ну уж, милая, ты загнула! Совсем не обязательно, хотя звучит хлестко
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец!
Светлана Тарасова
и вам он не отец
спасибо кэп
ну да. пришел в церковь помолиться а тебе подносы-подать подай сколько можешь. а если ты просишь у церкви ответ-Бог подаст. женщина пришла в церковь и предложила купить у нее старинную книгу за малую цену-на хлеб. ответ меня ошарашил. а ты подари церкви мы же неимущие и на хлеб подать не можем. пришлось купить у тетки книгу потому что жалко было ей есть не чего было. а вы говорите ближе к Богу. в самой церкви может быть и есть какая либо близость к Богу а у тех кто там работает нет-напрочь убито все. только бы нахапать побольше и ни какой жалости
Церковь - собрание людей, посвятивших себя Господу, . Таким образом Бог собирает Свой народ. Человек, не понимающий воли Божьей, хоть посещай все храмы и бей поклоны по всем святым местам - невежда. p.s. Иисус придёт за своей Церковью, Своим народом, а не за воскресными прихожанами и отхожанами.
во первых Вы даже не поставили знак вопроса. )))
хотя я так не считаю. получается наше монашество дальше от Бога, чем толстый мужик на диване с пивом перед ящиком!!!
а монашество вам никто и не вменял. Сами придумали, стало быть какой спрашивается с того прок? Жизнь человеку дана чтобы жить и быть благочестивым, а закрыться в монастыре - не значит не грешить. Вона при цезаре Борджие какой разврат в монастырях был, всё дно речушки было усеяно трупами младенцев.
Если каждый человек будет придумывать свой путь к Богу (не используя опыт многовековой) то можно от Бога далеко уйти в своей гордыни