Покайся сын мой. .
В чем, Святой Отец?
Жена есть?
Нет.
А прелюбодействуешь?
Что-что?
Женщин матросишь?
Нет, Святой Отец, мне нравятся помоложе.
Кайся!
В чем, Святой Отец?
Иди, ты ничего не понимаешь, я не стану тебя исповедовать.
***********************
И на кой меня туда понесло?
И прям веет от них бесовщиной какой-то.. .
Глаза бесноватые, одежды темные, говорят ересь.
Жуть

	Религия, вера

			Поп на исповеди реально может понять душу, или смотрит через призму своих собственных и библейских догм?
Всё зависит от широты души и от человечности Батюшки, а вообще Батюшка-это просто посредник, а душу Вы открываете Богу. Это своего рода, я так думаю тоже испытание-рассказать правду не один на однин с Господом, а именно Батюшке (и не важно понял он Вас или нет... рассказывая всё,Вы прежде всего ощищаете свою совесть и совершаете сам для себя уже мужественный поступок, а Господь слышит и видит прежде всего Вас, а не то, как понимает либо не понимает это священник.

							Большинство из них, смотрят на тебя, через призму собственного бумажника.

							Поп смотрит на то, сколько ему по жертвуют - хватит ли ему дураков на сегодня, чтобы в дорогой отель с проститутками съездить, или придётся старую жену трахать во имя Иисуса

									Есть среди попов и экстрасенсы. Но православие- это чёрная магия. Получается они служат тёмным силам))

							во, во, бродяга вечный правильно сказал) ) Исповедь - сбор информации, которую потом очень хорошо можно использовать. . КГБ со своей системой сексотов отдыхает.

							Макс, зачем врать? К исповеди не так ходят. и к ней с улицы не зайти. нет. ) Есть свои правила. И ты их не знаешь, видимо.
А когда говоришь о "догмах" , то вообще не понимаешь о чём говоришь. Догмат один на всех, а не личный.
И если оттуда (!) бесовщиной тебе "понесло", то не ходи просто и всё. и будет тебе счастье. И потом, зачем атеисту такие выражения как "бесовщина"? это абсурд.)) ) дабл-байнд, однако.
Удачи тебе на эпилептоидных поприщах. ))

									Марат Тишков
								Владимир, похоже что Вы начинаете делать выводы еще до начала понимания сути, что, собственно, и препятствует ее пониманию.
Спасибо за ответ ))
Не ходи туда, а то оболванят. Это не религия, это фуфло. Раньше под религией совсем другое понимали.

							Для души есть духовники в церквях или монахи в монастырях. а поп просто служит службу в церкви. Бывает иногда попадаются духовные попы, которые могут помочь, но в основном, они больше похожи на чиновников. Это поведение и было причиной того, что перестала вообще ходить в церковь, пока случайно не попала к протестантам. Там пастырь и поговорит и объяснит и если нужда есть какая - поможет.

							а как он вообще может понять Душу?
это редкий человек может

Исповедоваться попу, всё-равно, что отдавать долг вороватому посреднику.