Религия, вера

Говорят, что "Душа у зайца в пятки ушла". Попы говорят, что у животных нет Души. Кто прав? Попы или Заяц?

))) Попы не правы, по определению.. .
Не можем мы знать, есть ли душа у минерала, камня, растения, животного.. .
что уж о нас говорить (
Юлия Артемьева
Лучший ответ
Душа есть у всех. бояться все. сознание есть только у человека. Душа просто более развита чем у животных.
С чего вы взяли что попы утверждают что у животных нет души)
Ляйля Кузбаева
кто по нему из ружья палит считает что у него то есть у зайца душа в пятки ушла а рассказали бы они какие мазилы!))) Это как охотник говорю к тому же не каждый охотник тропить зайца сможет а тем более сейчас когда им зайцевм загоняют под выстрел!)) ) зайцы правы если бы слева были то были бы львы!))))))
Как у животных нет души?? ? А как они ходят тогда?? ? Заяц прав :) А у животных нету духа
Инна Терехова
Заяц очень трусливое животное и "душа ушла в пятки"-это значит он полностью нашпигован адреналином, что вредно в пищу для человека. В Библии заяц относится к грязной пище. Душа-это жизнь и человек ничем не отличается от животного.
""Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе ЖИВОТНЫЕ; потому что участь сынов человеческих и участь животных-участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД СКОТОМ, потому что все-суета"(Еккл 3:19)
Алиби Абилхайыр А поп, смелое животное?
Душа человека от Бога а душа у животных от земли. Но заяц смелое животное даже бесстрашное любой настоящий охотник знает!
Заяц. )) Животные и люди в Библии названы душами!
Только волк их рассудит!
Андрей, тут по понятиям. У попа нет ни души ни духа, а тогда у зайца откуда? Усек!?
Алиби Абилхайыр Понял. Зайцам и попам не положенно.