Он не брал на себя грехов,
но христиане думают, что навесили свои грехи на него.
Религия, вера
Иисус сам взял грехи людей или их на него навешали ?
А как вообще можно "взять грехи людей"? Сами попробуйте взять чей-то грех ). Это же не какая-то табуретка или другой предмет, который можно взять )
ЛЕНА вам с вашим сознанием это знать не надо.
Светлана Голотвина
почему это ? А я вот знаю.
сатана в религии - как у себя дома. Хитрые религиозные структуры сделали из него спасителя без жизни после смерти тела до телесного воскресения. Лично по мне, Иисус губитель, а не спаситель, Души то в библии нет, Лазарь спит вечным сном!
Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
(К Галатам 1:4) так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(К Евреям 9:28)
-Ген, а Ген, у меня на спине ничего не висит?
-Ничего не висит, Чебурашка. А что?
-Да мне Шапокляк обещала звиздюлей навешать.
-Ничего не висит, Чебурашка. А что?
пошол за паравоза
Иисус - посланник Всевышнего и ответит только за свои грехи после того, как умрёт, когда вернётся на землю. Это должно произойти ближе к Концу Света.
ИИСУС ХРИСТОС НИКАКИЕ ГРЕХИ НА СЕБЯ НЕ БРАЛ! ОН пришёл на землю, КАК УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, А НЕ КАК "КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ" ЧУЖИХ ГРЕХОВ! Подтверждением моих слов ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРВЫЕ 12 ЕГО УЧЕНИКОВ! Это бараны-попы придумали эту ТУФТУ, чтобы люди приходили к ним и ПРИНОСИЛИ ИМ ДЕНЬГИ! ИИСУС ХРИСТОС, В ОТЛИЧИИ ОТ ПОПОВ, ДЕНЬГАМИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ.
Светлана Голотвина
«Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева»
Светлана Голотвина
Иисус пришёл на землю лишь как еврейский Спаситель, ибо однозначно определил цель своего земного воплощения заявлением: «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева», которых, как утверждает сам Христос, всего «сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых». Для этого «богоизбранного народа» создан небесный Иерусалим, а для иноплеменников (гоев) – овец не его «малого стада» – отведены лишь задворки6, ибо сам Христос говорит: «Не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне» , «ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные» .
Руслан И Елена Миниахметовы
ДА,вначале ИИСУС ХРИСТОС пришёл к евреям,так как это был единственный,в то время народ,почитавший БОГА. Однако,после того,как евреи ЗЛОДЕЙСКИ УБИЛИ СЫНА БОЖЬЕГО,ИХ СВЯЗЬ С БОГОМ ПРЕРВАНА! ОН ПРИШЁЛ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ НА ЗЕМЛЕ!
Руслан И Елена Миниахметовы
"Не о всех людях молю,но только о тех,которых ты дал мне" - эти слова ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ О СВОИХ УЧЕНИКАХ/АПОСТОЛАХ/,А НЕ О ЕВРЕЯХ-ХРИСТОПРОДАВЦАХ!
Обычный профессиональный нищий, вор и бродяга.
Казнили за преступления.
А потом уже подельники, оставшиеся на свободе, начали байки рассказывать про искупления грехов...
Казнили за преступления.
сам конечно. он же свободная личность, и жил много времени с богом. его никто не заставлял. он просто понимал что если не он то больше некому. и тогда пипец человечеству пришёл бы.
Я солидарна с Лехой Кузнецовым, который процитировал стих из Библии. Ее надо читать, там ИСТИНА
Зачем такие вопросы задаете? Сейчас сооблазните нас и мы свои грехи вам навешаем!
его не существовало
Раушан Усербаева
Знакомая авка,чёрт возьми... :-)