Религия, вера

Были ли Адам и Ева верующими? Ведь они видели, общались, контактировали, знали Бога?

Назвать их верующими трудно! Потому что определения верующие это те кто не видел, но верит! А они знали и общались на прямую с Богом!
Nezhnii Angel
Лучший ответ
Ведь это условно названы первые люди так, реально же не было 2-х, а были приматы, которые эволюционировали в людей, в обезьян, в неодертальцев и еще кучу семей-которые вымерли. Эволюция факт в науке. , и поэтому ее признали уже католики и англиканская церковь-и извиняются сейчас перед Дарвиным.
Если по Вашему Бог есть---(я считаю, что нет его) , то уж точно тут он ни при чем. Это доказано миллионами фактов-я про эволюцию, и только поэтому в науке это ФАКТ! и приняли религии.
Получается что не уважали!)) Променяли рай такой чудесный на жизнь земную такую неустроенную и тяжелую!))) Адам бы задумался что не просто дубиной мамонта ухандокать а Еве не мешало бы знать что там ей предстоит рожать в холоде и опасностях среди диких животных!)))) А всего то делов захотелось побаловаться!!!))))))) Природа своё возымела и уже вон из благополучия!)))
они были православными христианами
Marina Ionina
Lev Pechersky прикольная шутка!!!!Хотя православные так и считают))))
Были. Они знали Бога и верили, что существует зло. После грехопадения они стали знать зло и верить, что Бог их спасет.
А в целом падшие люди стали знать зло и верить в существование Бога.
Андрей Tихонов
Если они и были то, судя по Библии, богу они не верили. :-)
язычники!!!
были ли адам и ева?..
Doniyor Karimov
верить и знать большая разница
Угум были :) верили в диетолога-реформатора )))
Нет они не смогли подождать пока троица не спустится на землю.