Религия, вера

Солнце-Гелиос-Элиос-Элохим-Аллах... Все религии от культа Солнца пошли?

точно .
из Египта
Михаил Афонин
Лучший ответ
Еслиб от солнца тут хоть логика просматриваеться, люди как всё живое являться частицей солнечной энергии и потребляют энергию солнца
Аллах-однозначно лунный культ.
А вот его жена была Богиней Солнца.
И&
Иван ۩۩|
Елена Полухина Тэрыкы шутит шутки)
Если продолжить ваш ряд, то он закончится Молохом.
Изначальная Вера и знание (Веда) , всё это ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА наших Предков. КУЛЬТ - РА, культ света, просветления. Ра - Свет Изначальный.

«РА» - это сияние (изначальный свет) , то есть Духовный свет. Наши Предки знали, что этот Духовный свет может проявляться в нашем явном мире (мире Яви) , как свет ядерных и термоядерных реакций. Наши Предки почитали этот свет, как Ярило трисветлое. Это свет солнца, звёзд, созвездий (чертогов) . Наши Предки знали, что этот свет может проявлять себя, как электрический свет. Они почитали этот свет как Перуницу. А также почитали этот свет, как химический огонь, в результате окисления, то есть пламя (свечи, костра) . Поэтому, несведающие люди (не знающие Вед) называли нас солнцепоклонниками, агнипоклонниками. Это те, которые не понимали истинного значения, что такое «Ра» - изначального Духовного света, из которого всё произошло. Поэтому они называли нас «крамольники» . «Крамола» – это молитва к «Ра» . Поэтому, когда люди не понимали истинного значения слова «Ра» , то им давалась проекция этой Веры. Вера она одна. Разве может быть две веры? Ведение «Ра» может быть только одно, так как человек либо ведает, либо нет, что такое «Ра» . А когда такие люди, которые не понимали, что такое «Ра» или пытались исказить его значение, то наши Предки называли их язычниками, то есть отступниками от изначальной Веры. Сейчас Веру отождествляют с религией, что абсолютно неверно.
Не каждый человек в зависимости от уровня развития его ума, разума и интеллекта может воспринимать в полной мере, что такое Вера. Поэтому Вера проецируется на каждого человека под определённым углом зрения. Если у человека интеллект ниже асфальта, то такая и проекция будет веры примитивная.
Религия: «Ре» - это повтор, возвращение. Например: «реставрация» - восстановление, «реанимация» - оживление, «реинкарнация» - повторное воплощение в Явном мире. «Лига»
- это союз, объединение. Например «Лига наций» , «лигатура» . Таким образом «религия» - это повторное общественное образование или священное писание. Эта проекция и называется «религия» . Но, повторное после чего? После Веры. Любая религия есть проекция Веры на сознание людей в соответствии с их уровнем эволюционного развития, и в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.
Максим Голиков
А, ты Евангелие прочла? А, другие религии изучила?... Какие писания в других религиях?... Хотя бы, перечисли некоторые?...
Саша Палажевич
Иудаизм от Юпитера. ога. Яхве, Мардук, Нибиру.. . ага))) )
Христианство и сатанизм от Солнца или Венеры (другая верс.))))
Данияр ****
Ерлан Нурашев Юпитер это Отец Иафет вообще-то романизированный.
37. "Среди Его знамений – ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц перед солнцем и луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь. "

Не поклоняйтесь ни солнцу, ни луне, ибо они сотворены Аллахом и находятся в Его власти, а поклоняйтесь только великому Творцу и не приравнивайте к Нему творения. Какими бы огромными они не были, какую бы пользу они не приносили, они не заслуживают того, чтобы им поклонялись, ибо они приносят пользу не сами по себе, а по милости Всеблагого и Всевышнего Создателя. Ему одному поклоняйтесь и будьте искренни в своем служении.
да в основе всех религий языческие культы природных сил.
Лилия Шустова
Максим Голиков не языческие а ведические
Все ложные религии придумал Дьявол -Лжец, чтобы все люди отошли от Истинного Бога Творца. Чтобы узнать итинную религию не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Амандык Хасанов У Бога лично спросили?
Максим Голиков Все религии ЛОЖ и искажение.
Нет, конечно.
Тамара Tom
ващето Ях (яхва) от египетского луна, и алах тоже от луны
Асадулло Джурахонов Луна -"лейла" по арабски, если не ошибаюсь....