Религия, вера

Матфея 11:6 " блажен, кто не соблазнится о Мне". Эт о чём?

без бутылки не бери библию)))
* Вера
Лучший ответ
не попытается стать равным Мне
Марьяна Цеева
Лариса Никитенко Не попытается не грешить?
привет всадник
Лариса Никитенко Привет :-)
Ну уж никак не "Солнца".
Заповеди были до него!
Ksiusha Chernomaz
"счастлив тот, кто во Мне не усомнится. "
от Матфея, глава 11:6
Перевод "Радостная весть"
Содом и Гомора. :-)
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1Пет. 2:7,8)
Romina Rinatova
Недостаток веры?
Возможно, Иоанн просто хочет получить от Иисуса подтверждение того, что он Мессия. Для томящегося в тюрьме Иоанна это было бы большим подкреплением. Но, скорее всего, в вопросе Иоанна заключается больше. По всей видимости, он хочет узнать, не должен ли после Иисуса прийти кто-то другой, как бы преемник, который исполнит все то, что, согласно предсказаниям, должен совершить Мессия.
Библию нужно читать в контексте, как и любую книгу, чтобы понять почему так сказал Автор. До этих слов речь идет о Иоанне Крестителе, крестившем Иисуса Христа в водах Иордана, и проповедовашем "вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. ..И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий. " (Ин. 1:29, 34)

Но когда Иоанн попадает в тюрьму, он начинает сомневаться в Иисусе Христе (после того, как много лет свидетельствовал о Нем, что Он есть Сын Божий) вдруг посылает к Нему своих учеников чтобы задать нелепый вопрос: " Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? "

На его сомнение Иисус и ответил: "И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне. " (Мф 11 гл. )

Таким образом, вера Иоанна Крестителя была укреплена возвратившимися учениками и он смог стать первым мучеником за Имя Господа, когда Ирод отсек ему голову.

"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. " (Мф. 11:11)