Религия, вера

что значат слова Ийсуса Христа-Блажен, кто не соблазнится обо Мне ?

Кто в своих суждениях обо мне не уйдет не туда. Кто не впадет в заблуждение
Елена *
Лучший ответ
тот кто не разуверится и не преступит закон сознательно отрекаясь очевидной Истины
Ganjavi Muminjonov
Тётенька, придите в себя. На дворе XXI век, а не XVI-й.
Дамир Шер
Александр Горбатов у дяденьки не все в порядке, рекламирует мирских певцов, которые к сожалению Богу не служат
Евангелисты, словами Иисуса, говорят нам, что Иисус не тот за кого себя выдаёт. Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна, кстати все притчи это притчи написанные Иоанном. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших, не противься злому, вся власть от Бога и т. д. и т. п. Ради этих вставок и писалось так называемое Евангелие и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то только в рукописных текстах.
Юрий Гаранин
у дяденьки не все в порядке, рекламирует мирских певцов, которые к сожалению Богу не служат