Религия, вера
Что значат слова Иисуса Христа: Я есть путь, истина и жизнь?
То и значат. Соблюдайте Заповеди и идите только по Светлому Пути, а не по Тёмному... И бессмертие Там будет гарантировано!
Ясир Арафат то-же самое говорил. Пока не благословили отправиться в дорогу.
Что Он Бог, Творец всего и истина.
Я есть это истина. Что не понятно? Меня нет, это ложь, тогда кто говорит если меня нет?
Слово Божие есть Истина.
Слово Божие показывает путь по которому можно придти к Богу.
исполнение заповедей Слова Божиего ведут в жизнь вечную.
Буквально - это признание собственного Божества. "Я Есть".
Это он про путина сказал .
Гордыня его обуяла.
Я есть ЛЮБОВЬ,
"Истина". На Иисусе сбылось множество пророчеств, записанных в Ветхом Завете.
гордыня и только слова
Он о своей жизни так сказал.
Он говорил о том как необходимо прожить Эру Водолея, что делать и как совершенствоваться. Вот его Учение и есть Истина, Путь и Жизнь.
Это значит, что путь, истина и жизнь есть - Я.
инструкция по преодолению временных интервалов, судя по законам РОссии она идет по курсу 1 к 60.спроси у каждого отвечающего насколько важными они считают свои слова?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14:6 – Ин 14:6: https://bible.by/verse/43/14/6/
Никто не приходит к его отцу легионеру Пантире без него.
Соседи-то считали, что он ублюдок, безотцовщина. А у него в отцах целый римский легионер!
Гордыня его обуяла.
Читая Библию, помните о главной мысли, имеющей огромное значение для вас и ваших близких. Вспомним, что Иисус Христос сказал апостолу Фоме: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
Слово Бога поможет вам убедиться в том, что Иисус в самом деле — «путь». Только через него мы можем обращаться к Богу в молитве. И только благодаря ему мы можем примириться с Богом (Иоанна 16:23; Римлянам 5:8). Хорошие отношения с Богом тоже невозможны без Иисуса.
Иисус — «истина». Он говорил и жил в согласии с истиной. Можно сказать, что она в нем воплотилась. Он исполнил множество пророчеств, которые «через него... стали „да“» (2 Коринфянам 1:20; Иоанна 1:14). Эти пророчества позволяют нам видеть, что он играет основную роль в осуществлении Божьего замысла (Откровение 19:10).
Наконец, Иисус Христос — это «жизнь». Благодаря тому что он заплатил выкуп, отдав за нас свою совершенную жизнь и пролив кровь, мы можем обрести «истинную жизнь», то есть «вечную жизнь» (1 Тимофею 6:12, 19; Эфесянам 1:7; 1 Иоанна 1:7). Кроме того, он станет «жизнью» для миллионов умерших, которые будут воскрешены и получат возможность вечно жить в раю (Иоанна 5:28, 29).
Ну видимо гордыня, а потом сам сказал людям молиться и славить только Богу Отца Небесного.
реальность
Кто уверует в Иисуса спасеться.
Хорошие отношения с Богом и возможность приближаться к нему в молитве зависит от того, признаёт ли человек Иисуса Христа, никто не приходит к Отцу инече, как только через меня. Последователи Иисуса Христа придерживаются пути или образа жизни, веры и следовали его примеру
Потому, как он есть " посредник" между Богом и людьми.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня; Именно Иисус открыл нам истину о Боге и именно через Иисуса Бог прощает нам грехи.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанна 3:16.
ничего, обычное напыщенное словоблудие, чтобы лохи уши развесили