Для многих неверующих "любовь" - это секс и страсть, это похоть. Неудивительно, что брак не имеет ценности для многих, оттуда столько разводов. Если свободная любовь сейчас в моде, это ведь мир сатаны, оттуда и такие ценности. Не знают люди, что есть Любовь на самом деле.
Любовь - это всепрощение, милосердие, способность жить ради других и для других, а не для себя, далеко не только для себя. Любовь отражение в нас Бога..
Религия, вера
Навеяли вопросами. В чем измеряется любовь-в количестве сексуальных актов? SAN GARMONY-вам вопрос.
В желании и возможностях сделать объект любви счастливым.
Но вот Меджнун любил свою Лейлу и отдал за это жизнь без всяких иных возможностей.. .
Тоже мера?
Любовь ни в чем не измеряется. Она - безусловна. Если измеряется, значит это не любовь, а что-то другое. Если не испытывали это чувство, говорить о нем совершенно бессмысленно.
У кого чего болит ...
в количестве тестостерона в крови
Ну, можно, наверное:) )
Любовь — это игра гормонов.
Ученые биохимики путем различных исследований, пришли к выводу, что зарождение любви начинается с выделения организмом гормона, под названием фенилэтиламин — гормон увлечения, который проявляет себя в том случае, если представитель противоположного пола вызвал в нас интерес. Если чувство увлеченности оказывается взаимным, то на смену фенилэтиламину приходит новый гормон, и как следствие новая химическая реакция организма. Имя этому гормону допамин. По своим свойствам он в большей степени похож на некое наркотическое вещество, которое отравляет организм изнутри. Чем больше его поступает в кровь, тем больше организм его требует. В какой-то степени допамин вызывает опасное привыкание, которое может проявляться в неожиданных поступках, практически на грани сумасшествия, но это происходит только в том случае, если любовь не взаимна, и партнер не отвечает должным образом на проявленную симпатию.. .
----------------------------------------------------
Дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП) и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения) чем влияет на процессы мотивации и обучения. Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, а также стимуляторов, ассоциированных с ними [4][5]. Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении могут увеличить уровень дофамина, поэтому данный нейромедиатор используется мозгом для оценки и мотивации, закрепляя важные для выживания и продолжения рода действия.
Подробнее по ссылке: )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дофамин
Любовь — это игра гормонов.
Подробнее по ссылке: )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дофамин
Любовь вообще или любовь к чему-то конкретному?
Про любовь вообще никто не может ничего только сказать. У всех своя любовь и свое ее определение.
А любовь к количеству сексуальных актов - это признак задрота-бухгалтера и более ничего.
какая пошлость!