Религия, вера

В чем выражается почетание Иисуса Христа в исламе, если люди Корана выбрал себе иного пастыря?

Христос назван - жизнью, Он Воскрес! Что же побудило отречься от жизни и выбрать себе в поводыри мертвого человека Мухаммеда.
В исламе выбрали в качестве пастыря языческое лунное божество древних арабов и поклоняются ему как Богу.
Оля Борисова
Лучший ответ
В Исламе есть понятие "Рассуль".
Людмила Беккер
Дмитрий Тряскин И что это значит?
Аллах сказал:

«И будет он (Иисус) посланником к сынам Израиля. Он скажет им: „Я пришел к вам, сопутствуемый знамениями от Господа вашего; я сделаю из глины образ птицы, дуну на нее, и она сделается живой птицей по изволению Божию; я излечу слепорожденного и прокаженного, оживлю мертвых по изволению Божию; я вам скажу, что вы ели и что скрыли в домах ваших. Все это будет знамениями для вас, если вы верующие. Я подтвержу Тору (Пятикнижие) , которую вы получили до меня, разрешу вам некоторые вещи, которые были вам запрещены. Я пришел к вам со знамениями от вашего Господа. Бойтесь Бога и повинуйтесь мне, ибо Бог — Господь мой и Господь ваш; поклоняйтесь Ему, в этом путь истины“ (Коран, 3:49-51).

В Коране говорится: «Сказал Иисус, сын Марии: „О сыны Израиля! Я к вам послан от Бога, чтобы подтвердить данное прежде меня Пятикнижие и благовестить о пришествии после меня пророка, имя которого будет Ахмад“. Когда же Иисус представил им явные знамения, они сказали: это чистое колдовство» (Коран, 61:6).

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Также Аллах сказал: «Поистине, Иисус пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: „Будь! — и он стал“ (Коран, 3:59).
Ирина Шакирова
Дмитрий Тряскин Вы цитируете Коран, это никакого отношения не имеет к учению Иисуса Христа. Вы от него просто отреклись
Пророки в исламе — люди, избранные Аллахом (Богом) для передачи откровения (вахй) . По представлениям мусульман, разъясняя истинный путь, указанный Всевышним, пророки тем самым спасли людей, поверивших в Священное Писание, от многобожия и идолопоклонства. Для укрепления пророков Бог награждал их способностью совершать чудеса. По представлениям мусульман, для пророков не было ничего более важного, чем передать волю Всевышнего. Все свои силы, а зачастую и саму жизнь они отдавали на то, чтобы передать Божьи послания. Первым человеком и первым пророком был Адам. Иса (Иисус) был предпоследним, а Мухаммад - последним пророком.