Иакова 2:14-20
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Религия, вера
вот ты верующий в Иисуса Христа. Он велел ДАТЬ просящему. У тебя есть иное мнение? или - "БЕРИ"!!!!
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
(Деян. 3:6-8)
Эрмек Токтогулов
не все еще просветлели настолько
сначала нищего накормитьт надо искупатьи одеть потом Евангелие лучше принмается
как с Вартимеем было и со слепорожденным
и тем не менее Иуда носил денежный ящик и у них (апостолов) было привычкой из этого ящика нищим раздавать
читал? а я читаю в 1--й раз и понимаю....что раньше недопонимал
"От просящего у тебя не отворачивайся" , а вовсе не дай, бездумно, и сам Христос помогал людям, воспитывая их, а не просто дай - на. Это значит, будь милосерден, и подумай, чем можешь помочь. А дальше уж с мудростью надо поступать.
Эрмек Токтогулов
Луки 6.38 читаем
просящему ДАЙ и от занимающего не отвращайся и заняв не требуй назад
а ваш "эпизод" откель?
мне Иисус дороже, Его Слово имеет силу
а ваш "эпизод" откель?
мне Иисус дороже, Его Слово имеет силу
Как то странно получается, в Иисуса верим а про Бога почему умалчиваем ?
Или Иисус выше чем Бог ?
Верующий в Иисуса верит избирательно. Верующий в Бога верит и любит всё.
А когда вериши в Бога, тогда и думать не надо кому давать, а кому нет, т. к. тогда ты и Бог ЕДИНЫ,
Или Иисус выше чем Бог ?
Эрмек Токтогулов
СИ?
если да то вопросов нет
купите ОБЫЧНУЮ Библию
а если не СИ то вообще не понятно что вы проповедуете тогда?
если да то вопросов нет
купите ОБЫЧНУЮ Библию